Сегодня пятница, 12 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
14 апреля 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

За что убивают таксистов

Юлия АНДРЕЕВА

Смерти двух смоленских таксистов, которые заставили вздрогнуть весь город, похоже, до сих пор остаются загадкой. Оба расстрела кажутся в равной степени и бессмысленными и вероломными. Преступления произошли с разницей в три дня. Первое - ранним утром, второе - ночью. Оба раза убийства происходили во дворах жилых домов, однако никаких свидетелей нет. Стреляли из ружья, предположительно из одного и того же. По городу ходят самые невероятные слухи. Тем временем милиция и прокуратура бьются над разгадкой одного из самых жутких преступлений за последнее время.

ПЕРВЫЕ выстрелы прогремели около семи утра 31 марта на улице Губенко. Александра Марченкова расстреляли с небольшого расстояния прямо под окнами обычного жилого дома. Удивительно, что утром рабочего дня никто из жильцов не услышал, как отняли жизнь у двадцативосьмилетнего Александра. Хотя как можно не заметить ружейного выстрела в утренней тишине, когда даже звук лопнувшего колеса способен сотрясти весь город?! Может быть, люди просто побаиваются рассказать что-то лишнее.

Второму таксисту было сорок два года, он занимался частным извозом, а вечерами обычно стоял у одного из заведений быстрого питания на Дзержинского. Его застрелили 2 апреля около 68-го дома на улице Маршала Еременко. И опять преступление поражает своей наглостью, снова прямо под окнами жилого дома. Только на этот раз кто-то из жильцов слышал выстрелы. Правда, к окну никто не подошел.

В ГОРОДЕ ПОГОВАРИВАЮТ, ЧТО...

- Это явно маньяк, - рассуждают бабушки на скамейках, - вон, уже четырех за неделю порешили. Тем более весна на дворе; у маньяков обострение начинается.

- Не знаю, маньяк это или нет, - говорит водитель такси Сергей, - мне это как-то без разницы. Главное, что работать в ночь теперь страшно. А еще интересно, если человек не псих, то как можно так спокойно, практически в упор застрелить человека? А главное, за что?! На самом деле жутко, тем более что народ уже разошелся, чуть ли не каждый день новые подробности придумывают, будто каждый день по таксисту в городе отстреливают.

- На самом деле убито только два таксиста, - категорично утверждает следователь прокуратуры Заднепровского района Мария Макарова, - действительно, оба преступления совершены в Заднепровском районе, они очень похожи друг на друга. Вероятно, оба мужчины были застреляны из охотничьего ружья 16-го калибра. Но пока результаты баллистической экспертизы не готовы, утверждать это категорично нельзя. В обоих случаях убийца не взял ни денег, ни ценностей.

Правоохранительные органы пока не распространяются об отрабатываемых версиях. Это понятно: идет следствие, преступник пока не пойман, так что давать ему лишний шанс, рассказывая о своих подозрениях, работники прокуратуры и милиции не вправе.

На момент публикации данной статьи результаты баллистической экспертизы еще не были готовы, никаких дополнительных подробностей дела узнать также не удалось.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

14 апреля 2006

В Смоленске пройдет православная ярмарка  1893

Смоленский чиновник попался на взятке  1635

• За что убивают таксистов  1959

«Левая» водка для белорусов  1773

12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА НАШ ЗЕМЛЯК ГАГАРИН ПОЛЕТЕЛ В КОСМОС  10926

Мусороперерабатывающий завод в Шейновке только навредит смолянам  1693

Ипотечное кредитование - новые возможности или очередной миф?  2858

Как отстоять права потребителя?  4610

Маргарита Суханкина и Наталья Гулькина: «Под наши фонограммы в «Мираже» открывали рты Овсиенко, Салтыкова и Разина»  3807

Встреча олимпийской чемпионки с Главой города  1249

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1470

В Смоленске начинаются мероприятия к 20-летию чернобыльской аварии  1721

В Смоленске пройдет фестиваль авторской песни  1756

В Смоленске перевыполнен план по налогам  1515



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)