Назначено наказание смолянину, который вносил ложные сведения базы данных операторов связи

УФСБ России по Смоленской области пресекло противоправную деятельность, связанную с вмешательством в функционирование систем операторов связи.
Сотрудниками Управления установлено, что 34-летний житель Смоленской области, являясь сотрудником коммерческой организации, обслуживающей телекоммуникационные компании, используя свое служебное положение и действуя из корыстной заинтересованности, вносил ложные сведения о заключенных договорах на оказание услуг связи в базы данных операторов. В результате противоправных действий нарушены целостность и актуальность информации, содержащейся в данных системах.
По материалам ФСБ региональным СУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 272 («Неправомерный доступ к компьютерной информации») и ст. 274.1 («Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру») УК России.
Заднепровским районным судом г. Смоленска обвиняемому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.
Фото: «Рабочий путь».