Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
7 июля 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Лидер группы «Мультфильмы» Егор ТИМОФЕЕВ: «Милиционеры раздели меня до трусов»

Анна РАЗУМОВСКАЯ

С концертами в Смоленске у группы «Мультфильмы» как-то не складывалось - их отменяли трижды (однажды даже вместо Егора Тимофеева и со товарищи приехала группа «Тараканы»). Но, наконец, «аниматоры» добрались до нас и дали концерт в культурно-развлекательном центре «Губернский».

АТМОСФЕРА чем-то неуловимо напоминала полуподпольные рок-концерты 80-х годов с распитием музыкантами спиртного на сцене, феерическими выходками участников группы и обязательным хоровым пением. Ностальгический коктейль настолько разгорячил публику, что службе охраны приходилось постоянно снимать кого-нибудь из зрителей со сцены. Поэтому сетования лидера группы Егора Тимофеева, что, дескать, волна их популярности схлынула, оказались ошибочными. Во всяком случае, смолянам концерт понравился. При этом за легкой эйфорией многие присутствующие не заметили, что музыканты часто ошибались в своих партиях, а вокалист не всегда дотягивал ноту. Зато лидер группы старался сделать все, чтобы людям запомнилось это выступление, - вышел на сцену в немыслимом костюме из белых платков, босиком и задушевно общался с залом:

- Когда я ехал к вам на концерт из Питера, - пожаловался зрителям музыкант, - меня на Ленинградском вокзале остановили сотрудники милиции, отвели в отделение, стали обыскивать, раздели до трусов. Так что я мог и не попасть к вам сегодня.

Видимо, вокзальные приключения не прошли даром для лидера группы «Мультфильмы»: на пресс-конференции он порой вел себя чересчур задорно. Музыканты постоянно пересаживались с места на место, дурачились, а сам солист даже залез на стол и посидел немного в позе лотоса. На удивленные взгляды журналистов Егор быстро нашел что ответить:

- Вы знаете, о нас почти ничего в прессе не слышно, концертов больших давно не было. Все как-то с одного дня рождения на другой (смеется). Да и вообще, разучились мы пресс-конференции давать. Но теперь вроде снова на коне…

- Егор, что- то вас сегодня многовато…Обычно только солист приходит, а вы в полном составе…

- Это чтобы было веселее и не так страшно - давно с журналистами не общались (в это время басист группы занял центральное кресло). А, кстати, кто сидит в центре, тот и на вопросы отвечает (смеется). А вообще я о новостях вам рассказать хочу: недавно вышел наш акустический альбом, готовится к выходу пластинка дуэтов с разными певицами - Людмилой Сенчиной, Еленой Перовой, Свиридовой, группой «Колибри». Песни все наши, но каждая с новой певицей, получается, мы всех эстрадных див окучили. А еще наша звукозаписывающая компания уже год по непонятным причинам (забыли наверно) удерживает выпуск нашего нового альбома «Романтика-2». Но я думаю, что если в ближайшее время он не выйдет, мы отдадим его другой компании, ведь весь материал уже давно готов - и дизайн пластинки, и песни. Кстати, весь альбом я написал за две недели.

- Откуда такой творческий порыв?

- Тогда моя девушка в Америке была, а я ей жалобные песни писал: «Зачем ты, дорогая, уехала». А потом просто собрался и поехал ее забирать.

- Егор, вы когда-то сказали, что любовь к женщине мешает творчеству. Сейчас мнение изменилось?

- Изменилось не мнение, а женщина. Я развелся со своей первой женой, и теперь у меня милая девушка и мы ждем ребенка. Так что сейчас мне хорошо и в любви, и в музыке.

- А от любви и музыки остается свободное время?

- Да, только оно все равно между собой все связано. Вот мы тут с женой в своей квартире даже комнату специальную детскую сделали - сказочную. Там всякие фигурки мультяшные мастерим для своего будущего ребенка.

- Сейчас весь мир лихорадит от футбола, а вы болеете?

- Конечно! Я очень футбол люблю, даже в детстве несколько лет играл в дворовой команде нападающим. Кстати, а вы смотрели футбол? (За два часа до концерта закончился матч Аргентина - Германия.) Это ужасно, что с Аргентиной сделали. Просто кошмар какой-то. Судейство было настолько однобокое, что даже спорные моменты повторно не показывали. А сейчас Украина играть будет. Если они выиграют - посмеемся.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

7 июля 2006

Ущерб ОАО "Смоленскэнерго" от действий злоумышленников за первое полугодие 2006 года превысил 1,5 млн рублей  1233

Депутаты Смоленской областной Думы приняли закон об областном бюджете  1424

Предприятия ЖКХ остаются основным неплательщиком ОАО "Смоленскэнергосбыт"  1446

В Смоленске пройдет ярмарка инвестиционных проектов  1282

Избран новый председатель Смоленской областной Думы  1227

Анатолий Абрамкин: "Необходимость диалога политических сил мне представляется очевидной"  1256

УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА ПОБЛАГОДАРИЛО ВИКТОРА МАСЛОВА  1514

На Заднепровском рынке могут подорожать продукты  1771

Игровые автоматы наконец-то начали убирать из общедоступных мест  1300

Александр ВАСИН: «Машин все больше, а дороги остаются прежними»  2892

• Егор ТИМОФЕЕВ: «Милиционеры раздели меня до трусов»  7031

Заднепровский рынок на контроле Администрации города  1822

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1245



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)