Стали известны новые версии о роли соучастницы похищения ребенка в Смоленске

Сожительница похитителя 9-летней школьницы в Смоленске в январе была замечена в подъезде дома, где живет семья ребенка, об этом агентству РИА Новости рассказала знакомая родителей девочки. Собеседница агентства рассказала, что видела обвиняемую в похищении женщину после январских праздников. Как отметила смолянка, она якобы столкнулась с фигуранткой дела, когда выходила из дома. В руках у соучастницы преступления, по словам источника, была швабра, веник и пакет, ее насторожило, что обычно уборкой у них занимаются другие люди. Также знакомая семьи девочки рассказала, что следом за женщиной, которая сейчас проходит подозреваемой по делу о похищении, шел мужчина, его она не разглядела.
Обвиняемые в похищении ребенка в Смоленске все еще отказываются от показаний, они воспользовались конституционным правом не свидетельствовать против себя.
Напомним, ранее в МВД сообщили, что девочку нашли в одной из квартир Заднепровского района. С ней был мужчина 1983 года рождения, его задержали.
Позже в СУ СКР подтвердили, что нашли похитителя по автомобилю.
Корреспондентам РП удалось снять эксклюзивные кадры прибытия в СУ СКР освобожденной девочки и подозреваемого в ее похищении. Также появилось оперативное видео из дома, где удерживали ребенка.
27 февраля задержана соучастница подозреваемого в похищении мужчины. Женщина объяснила свои действия.
Фото: СУ СК России по Смоленской области.