Сегодня четверг, 4 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 26   
22 января 2011 года   |   www.smolgrad.ru

Итоги работы и перспективы развития Починковского района

Сергей Антуфьев продолжает серию рабочих встреч с главами муниципальных образований региона. 21 января Губернатор встретился с руководителями Починковского района. Глава муниципального образования Юрий Карипов и глава администрации Владимир Мудряков обсудили с руководителем региона наиболее эффективные пути решения существующих проблем, наметили основные параметры дальнейшего социально-экономического развития территории.

Особое внимание на встрече было уделено сельскохозяйственной отрасли. Починковский район является одним из наиболее крупных по объемам сельскохозяйственного производства районов области. Здесь действуют 17 сельхозпредприятий, 82 крестьянско-фермерских хозяйств, в том числе пять крупных и 9071 личное подсобное хозяйство.

Отмечалось, что в связи с прошлогодней засухой сельхозпредприятия Починковского района снизили выручку от продажи продукции в сравнении с 2009 годом на 8,2%. В то же время в животноводстве произведено молока больше прошлогоднего на 171 тонну, продуктивность скота увеличилась на 201 кг и составила 3455 кг молока в расчете на одну корову. В минувшем году увеличилась и численность крупного рогатого скота.

Для поддержки производства сельскохозяйственной продукции и в первую очередь для сохранения молочного стада в районе разработана муниципальная Программа «Развитие кормопроизводства в сельскохозяйственных предприятиях и личных подсобных хозяйствах Починковского района на 2010-2012 годы», которая предусматривает выделение средств из районного бюджета на развитие кормопроизводства.

Во время встречи также обсуждались вопросы развития промышленного потенциала района, малого и среднего бизнеса, социальной сферы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

22 января 2011

За прошлый год Смоленский Банк выдал смолянам в 6 раз больше кредитов, чем в 2009 году  900

В Смоленской области мужчина надругался над 5-летней дочкой  906

В Смоленской области глава района получил условный срок за рукоприкладство  801

Глава Полибинского сельского поселения заключил муниципальный контракт стоимостью более трех миллионов рублей в обход закона  953

Смоленским железнодорожникам представили нового начальника  1223

• Итоги работы и перспективы развития Починковского района  986

У курсанта филиала Московского юридического университета МВД нашли марихуану  1173



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)