На ж/д вокзале в Смоленской области ужесточат правила досмотра пассажиров

В связи с этим изменится схема прохода в здание вокзала и на платформы в смоленской Вязьме.
Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД, с 1 апреля на вокзале Вязьма Смоленской области в соответствии с требованиями Федерального закона «О транспортной безопасности» начнут работу досмотровые зоны, каждая из которых включает в себя две рамки металлодетекторов и одну рентгенотелевизионную установку. Они установлены на входах в вокзал со стороны города и пассажирских платформ.
В МЖД уточнили, что схема прохода в здание вокзала и на платформы изменится, т.к. теперь попасть на пассажирскую инфраструктуру можно только после прохождения обязательной процедуры досмотра.
«Просим пассажиров с пониманием отнестись к нововведениям, которые направлены на обеспечение безопасности, учитывать данный факт при планировании поездки и приходить на станцию заранее. Отмечаем, что выход с платформ в город не включает досмотровые мероприятия и будет осуществляться через оборудованные места прохода, слева и справа от здания. Досмотровые мероприятия проводятся в соответствии с требованиями Федерального закона 16-ФЗ «О транспортной безопасности» от 9 февраля 2007 года. Он предусматривает этапность оснащения соответствующими техническими средствами объектов транспортной инфраструктуры в зависимости от их важности», - прокомментировали в службе коммуникаций МЖД.
Отметим, сейчас на вокзал в Вязьме ежедневно прибывают и отправляются 13 пар пригородных и 22 пары поездов дальнего следования.
Фото службы корпоративных коммуникаций МЖД.