Смоленская строительная фирма оштрафована на 1 миллион рублей

Руководитель коммерческой организации передал через посредников должностному лицу органа местного самоуправления 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.
Прокуратура Ленинского района Смоленска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Как выяснилось, деньги передавались за получение прав на пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, для осуществления на них строительства многоквартирных жилых домов.
В этой связи прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения фирма оштрафована на 1 млн рублей.
Уголовные дела в отношении взяткодателя и взяткополучателя рассмотрены судом с вынесением обвинительных приговоров.
Фото: «Рабочий путь».