Смолянин лишился денег из-за найденного телефона

Житель Смоленской области стал жертвой мошенничества.
В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратился местный житель 1971 года рождения, сообщивший, что с его банковской карты было списано 19 тысяч рублей. Как выяснилось, к утерянному устройству была привязана дебетовая карта, с которой и были переведены средства.
Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался другой местный житель 1996 года рождения, который нашел потерянный телефон и решил воспользоваться ситуацией в корыстных целях. Полицейские изъяли у злоумышленника чужое мобильное устройство.
В отношении подозреваемого следователем МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время ведется следствие.
Фото: Никита Ионов / «Рабочий Путь»