Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 июля 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Вступил в силу закон о госрегулировании продажи спиртного

С 1 июля в России вступил в силу закон о государственном регулировании продажи спиртного. Однако под горячую руку попали не только торговцы спиртным, но также аптеки и парфюмерные магазины.

Торговля спиртными напитками с акцизными марками старого образца запрещена. Лекарства, содержащие спирт, а также всевозможные духи, дезодоранты и туалетные воды также не могут продаваться без особой лицензии. О том, что алкоголь с акцизами старого образца можно будет продавать только до конца июня, было известно еще зимой, однако продавцы надеялись, что успеют продать его до этого срока. Не получилось.

Примерно за неделю до вступления закона в силу магазины, реализующие винно-водочные напитки, залихорадило: не все производители успели заключить договоры с государством на поставку новых акцизов. Алкоголь со старыми акцизами был выставлен на продажу по бросовым ценам. Смоляне, которые вовремя поняли, что происходит, успели приобрести бутылки по вполне демократичным ценам. Те, кто не успел, теперь могут побродить лишь вокруг опустевших витрин. Именно такую картину можно увидеть практически во всех магазинах Смоленска. Но пока покупатели гадают о том, что будет дальше, чиновники предлагают продавцам вернуть на склады непроданные бутылки, чтобы наклеить на них новые акцизы. А тем временем владельцы магазинов смогут получить новую лицензию на торговлю спиртными напитками. Процедура лицензирования парфюмерии, содержащей более 1,5% спирта от общего объема продукции, такая же, как и на продажу спиртных напитков. Немалые материальные затраты и оформление целого ряда дополнительных бумаг.

Что касается безопасности смолян, то введение нового закона очень необходимо. По мнению санитарных врачей, так будет легче контролировать качество спиртных напитков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

9 июля 2006

Двое неизвестных угнали такси  1239

• Вступил в силу закон о госрегулировании продажи спиртного  2291

Преступления и происшествия в Смоленске за 9 июля 2006 года  1204

Происшествия на водных объектах  1415

Передвижной зооцирк приехал в Смоленск  1330

Холодную воду отключат на сутки  1254

Прием заявлений на аренду земельных участков  1576

Бизнес-встреча смоленских и литовских деловых кругов  1282



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)