Губернатор Василий Анохин наградил лучших муниципальных служащих Смоленщины

Праздничное мероприятие было приурочено ко Дню органов местного самоуправления
В Смоленске состоялось праздничное мероприятие в честь сотрудников и ветеранов органов местного самоуправления, активистов территориального общественного самоуправления.
В торжестве принял участие губернатор Василий Анохин.
"В нашем регионе трудятся более 2,5 тысяч муниципальных служащих. Благодаря их деятельности в области реализовано множество важных проектов: построены детские и спортивные площадки, благоустроены территории, установлены линии освещения, отремонтированы дороги и тротуары.Мы гордимся успехами наших муниципальных служащих", — заявил глава региона.
Так, в 2025 году 27 муниципальных работников стали победителями и призерами областного конкурса "Лучший муниципальный служащий", а шесть муниципальных образований одержали победу в региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".
На данный момент в регионе действуют 511 ТОС, охватывающих почти 130 тысяч жителей. В 2025 году впервые в истории Смоленской области на Всероссийском конкурсе "Лучшая практика гражданских инициатив" в номинации "Благоустройство и комфортная городская среда" среди сельских территориальных общественных самоуправлений инициатива смолян заняла первое место. Победителем стало ТОС "Крапивенское" под председательством Владимира Гончарова из Монастырщинского муниципального округа.
"Общими усилиями — органов местного самоуправления, активистов ТОС и всех неравнодушных граждан — мы продолжим развивать Смоленщину. Спасибо вам за поддержку и участие! "— подчеркнул Василий Анохин.
Губернатор наградил лучших муниципальных служащих благодарственными письмами и почетными грамотами.
Источник: О чем говорит Смоленск