Названы самые частые причины для вызова «скорой» в Смоленской области
За минувшую неделю медики получили более 3800 экстренных вызовов

фото: Станция скорой медицинской помощи
Смоленск, 27 апреля. Более 710 выездов было совершено бригадами скорой медицинской помощи за прошедшую неделю в Смоленской области в связи с жалобами на повышенное артериальное давление.
Об этом сообщает ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».
"На инфаркты мы выезжали 18 раз, на инсульты - 126, на ДТП - 27, отравления - 19, пожары - 17, выпивохи - 74, ОРВИ - 196, из них 92 раза к детям. По поводу повышения артериального давления выполнено 713 выездов", - уточнили в учреждении.
Всего на прошлой неделе медики выполнили 3894 выезда к пациентам, из них 482 - к детям. При этом доставлены в медицинские учреждения 1390 человек.