В облцентре семью с ребёнком переселили из опасного дома

Дом был признан непригодным для проживания ещё в 2018 году
Семью с ребёнком переселили из опасного дома в Смоленске.
Об этом сообщает прокуратура Смоленской области, уточнив, что решение было принято после проверки обращения о нарушении прав смолян в Заднепровском районе Смоленска.
"Установлено, что жилой дом, в котором проживает семья с несовершеннолетним ребёнком, в 2018 году признан непригодным для проживания и опасным для дальнейшего использования", — уточнили в прокуратуре Смоленской области.
Известно, что длительное время смоляне не были обеспечены другим благоустроенным жилым помещением. В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, которое рассмотрено и удовлетворено.
Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры, заявили в надзорном ведомстве.
Источник: О чем говорит Смоленск