Смолянам рассказали о мошенниках, интересующихся фондом «Защитники Отечества»

Смоленская область сталкивается с новой волной мошенничества, связанной с фондом "Защитники Отечества". Как сообщает пресс-служба фонда, злоумышленники активно запрашивают у граждан конфиденциальную и личную информацию, выдавая себя за представителей организации.
Мошенники могут интересоваться работой фонда, суммами полученных выплат или уверять, что гражданам положены дополнительные выплаты. В некоторых случаях они предлагают пройти опрос общественного мнения, а затем используют собранную информацию в своих преступных целях.
Кроме того, преступники практикуют приглашения на мероприятия, которые действительно проводятся. Они обещают денежные поощрения или выплаты к празднику, для получения которых просят перейти по подозрительной ссылке и оставить свои персональные данные.
Злоумышленники используют личные данные граждан, которые можно найти в открытых источниках. Начав разговор с упоминания этих данных, они пытаются втереться в доверие и убедить жертву раскрыть больше информации.
Фонд "Защитники Отечества" настоятельно призывает смолян не переходить по подозрительным ссылкам и не вступать в переписку с незнакомыми людьми. При получении подозрительных звонков рекомендуется немедленно прерывать диалог.
Для получения актуальной информации о мероприятиях, проводимых фондом или органами власти региона, смоляне могут обратиться к своему социальному координатору или позвонить на "горячую линию" филиала по номеру 8-800-302-24-28.
Источник, фото: Рабочий путь