ФСБ задержала смолянина за поддержку смертельной атаки дронами «Лютый» российского завода

Житель Смоленской области активно поддержал в мессенджере атаку ВСУ на ижевский завод, выпускающий зенитно-ракетные комплексы. Ему грозит лишение свободы. Напомним, налет БПЛА типа «Лютый» произошел в начале июля. Сообщалось о погибших и тяжелораненых.
Как отметили в УФСБ России по Смоленской области, узнав информацию об атаке ВСУ на ижевский завод, выпускающий зенитно-ракетные комплексы, в ходе которой погибли сотрудники предприятия, смолянин активно поддержал эту террористическую акцию в одном из мессенджеров. В ходе опроса он отстаивал свои убеждения, оправдывая их неприятием специальной военной операции.
Следственным отделом УФСБ России по Смоленской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК России (Публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).
Ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
Фото: «Рабочий путь».