Минстрой планирует развивать моду на электронные голосования собственников жилья

Минстрой России планирует развивать моду на электронные голосования собственников многоквартирного жилья. Такое мнение высказал в интервью ТАСС статс-секретарь, замминистра строительства и ЖКХ Юрий Муценек.
"Нужно эту историю максимально переводить в цифру (голосование собственников многоквартирного жилья - прим. ТАСС). Нужно сделать так, чтобы все вопросы, связанные с корректностью проведения собраний и голосований, были в порядке, все было прозрачно. Чтобы люди действительно принимали решения в вопросах управления своими домами", - сказал собеседник агентства.
По его словам, мода на электронные голосования собственников многоквартирного жилья в России уже есть. "Чем этот сервис будет комфортнее, тем быстрее он будет реализовываться. Это то поступательное движение, которое мы видим", - отметил Муценек.
Фото: "Рабочий путь".