Сегодня пятница, 11 сентября 2026 года.

Поиск  

Пример: iSARrKRBGsmhqqmp   
5 сентября 2026 года   |   smolgazeta.ru

«Доброхоты» продолжают восстанавливать мемориалы

3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, на Смоленщине уже много лет отмечают День доброхотов. В рамках проекта поисковики, единороссы, молодогвардейцы и все неравнодушные жители заботятся о сохранности мест захоронений защитников Отечества и ветеранов Великой Отечественной войны.

Депутат областной думы Иса Исаев совместно с депутатом Гагаринской окружной думы Алексеем Титковым и активистами привёл в порядок памятник воинам-освободителям в деревне Мальцево.

В Вязьме депутат Смоленской областной думы Анатолий Гаврилов, поисковики, единороссы, молодогвардейцы и неравнодушные жители облагородили братскую могилу на Фроловском кладбище.

Глава Кардымовского округа Марина Левченкова совместно с депутатами, добровольцами и волонтёрами очистила территории воинских захоронений от мусора и листвы, благоустроила постаменты и зелёные насаждения.

Фото: © пресс-служба «Единой России»

Бойцы поискового отряда «Хослав» провели уборку пяти могил ветеранов войны на гражданском кладбище в Хиславичах: скосили траву, убрали мусор и ветки.

В Сафонове отремонтировали ограждение, обновили покраску и скосили траву на территории памятного комплекса морякам 200-й отдельной морской дивизии.

Фото: © пресс-служба «Единой России»

В Велижском округе поисковый отряд «Воин» продолжил высадку рябиновой аллеи у мемориального комплекса «Штыки» в деревне Ляхово.

В Демидовском муниципальном округе единороссы провели уборку могил и захоронений, мемориалов.

По традиции доброхоты привели в порядок памятные места и воинские захоронения в центре посёлка Холм-Жирковский.

В Глинковском муниципальном округе члены и сторонники партии провели уборку могил и захоронений.

Фото: © пресс-служба «Единой России»

Поисковики отряда «Надежда» Тёмкинского округа и московского отряда «Судьба человека» поправили могильные холмы и установили красные звёзды на воинском захоронении «Берёзки».

В Угранском округе активисты «Единой России» совместно с бойцами поискового отряда «Набат» привели в порядок могилы мирных жителей и обновили памятник десантникам легендарного 4-го воздушно-десантного корпуса в деревне Денисково.

Депутаты от фракции «Единая Россия» в Шумячском окружном совете депутатов, сторонники и местные партийцы привели в порядок Братскую могилу 265 воинов Советской Армии, Братскую могилу воинов Советской армии в деревне Петровичи, воинские захоронения на деревенском кладбище в деревне Большая Буда и другие воинские захоронения на территории округа: подмели территорию вокруг памятников, собрали мусор, опавшие листья и ветки, пропололи клумбы, очистили памятники.

Фото: © пресс-служба «Единой России»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10

11

12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

5 сентября 2026

В Смоленске ремонтируют более 15 километров улично-дорожной сети  32

Появилась актуальная информация об отключении электричества в районах Смоленской области  27

«Вот такие мы смешные!» Под Смоленском работает уникальный музей юмора  35

Василий Анохин рассказал историю становления смоленского предпринимателя с помощью соцконтракта  33

В Рославльском округе дотла сгорел гараж с машиной  28

На полях салона «Комплексная безопасность» соревновались звенья газодымозащитной службы  36

У Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова в Смоленске появился свой ангел  4

В Смоленской области вновь объявили штормовое предупреждение  8

В Смоленской области прошла II областная спартакиада «Время побеждать» для жителей «серебряного» возраста  32

Прокуратура начала проверку по факту массового отключения электроэнергии в Смоленской области  23

«Время побеждать»: в Смоленской области прошла спартакиада для старшего поколения  29

Глава Смоленска отправился на объезд городских объектов благоустройства  23

В Смоленске прошла международная спартакиада для «серебряного» возраста  29

В Смоленске прошла акция «Капля жизни» в память о жертвах трагедии в Беслане  22

Новая сувенирная продукция «Звезда спасения» представлена на XVI Международном салоне «Комплексная безопасность» в Казани  31

В Смоленской области жители 17 районов остались без электричества из-за ненастья  5

В 2027 году на Смоленщине запустят новые образовательные кластеры  36

Футбольная школа Смоленской области отметила 50-летие  29

Смоленская область вошла в список лидеров по созданию новых кластеров «Профессионалитета»  34

В Смоленской области энергетики ликвидируют последствия непогоды  5

На фестивале «Пир на Днепре» смоляне поддержали важные инициативы по защите женщин  32

В Смоленской области идёт набор в подразделения БПЛА  21

Глава Смоленска проверил ход ремонта в Камерном театре и ДК «Шарм»  26

В Смоленске прошёл масштабный фестиваль «Пир на Днепре»  32

Фестиваль исторического костюма «Возрождение Эпох» в Смоленске переносится на новую дату  23

В Смоленске работники газовой отрасли отметили свой профессиональный праздник  24

В Смоленске отпраздновали День работников нефтяной и газовой промышленности  21

Ученые на «Комплексной безопасности» определили новые векторы прогнозирования ЧС  29

Смоленский губернатор принял участие в чествовании работников нефтяной и газовой промышленности  5

• «Доброхоты» продолжают восстанавливать мемориалы  7

В Гагаринском многопрофильном колледже отремонтировали спортзал  26

Полиция возбудила уголовное дело по факту массового ДТП в Смоленской области  25



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)