Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 июля 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Заявление пресс-центра администрации Смоленской области

19 июля пресс-центр администрации Смоленской области распространил следующее заявление:

В связи с распространением некоторыми СМИ заявления члена Общественной Палаты Николая Сванидзе о якобы имевшем место «аресте без решения суда» майского номера журнала «Смоленск» и «подозрениях» о причастности к этому губернатора Смоленской области, пресс-центр администрации Смоленской области заявляет:

Господин Сванидзе, распространив недостоверную информацию, невольно или в угоду «одной правозащитной организации», на которую он ссылается, ввел в заблуждение членов Общественной Палаты РФ и журналистов, которым он озвучил свое заявление об этом, якобы имевшем место, «вопиющем факте». Ни администрация области, ни губернатор Виктор Маслов не могут иметь никакого отношения к ситуации, возникшей вокруг журнала «Смоленск», поскольку администрация Смоленской области не является учредителем данного средства массовой информации и не вправе вмешиваться во внутренние дела совладельцев журнала. Что же касается «ареста» тиража майского номера, его попросту не было.

24 июля состоится совместное заседание комиссий Общественной палаты Российской Федерации, на котором будет рассматриваться проблема, связанная с неполучением подписчиками журнала «Смоленск» за май 2006 года. По непонятным причинам представители администрации Смоленской области приглашение на это заседание не получили. В любом случае, оценка ситуации может быть произведена лишь после тщательного ее анализа.

Со своей стороны администрация области попросила дать правовую оценку инцидента с тиражом майского номера журнала «Смоленск» прокуратуру Смоленской области. Насколько известно, проверка скоро будет завершена. Надеемся, ее результаты прольют свет на эту «темную ситуацию» и выбьют почву из-под ног отдельных граждан, стремящихся спекулировать на теме «зажима свободы слова в России» .

В свою очередь руководство региона готово к конструктивному сотрудничеству с Общественной Палатой РФ и полностью открыто для диалога с ее членами по всем направлениям своей деятельности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

19 июля 2006

За сутки в области зарегистрировано 51 преступление  1386

Новый номер «Смоленских городских известий»  1712

Пресс-конференция по итогам работы УВД Смоленской области за 6 месяцев 2006 года  1663

• История с арестом майского номера журнала «Смоленск» получила неожиданное продолжение  1489

Задолженность смолян перед коммунальщиками составляет 122,6 млн рублей  1228

На Смоленской АЭС ведется ремонт неисправного оборудования, работают 2 энергоблока  1528

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ В АВАНГАРДЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ  1206

ГУБЕРНАТОР СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В РОСЛАВЛЬ  1439

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ПОДДЕРЖКУ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ  1388



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)