Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
15 февраля 2011 года   |   onedivision.ru   |   Обсудить

В Смоленске возродили "Искру"

Самым примечательным событием в стартовавшем ветеранском первенстве Смоленщины  по мини-футболу стало участие в нем команды ветеранов смоленской "Искры". Инициатором ее создания стал кумир смоленских болельщиков 70-80-х Роман Падура, чемпион России 1976 года:

– Когда в позапрошлом году мне исполнилось 55 лет, съехались мои друзья-искровцы, и мы сыграли матч со сборной ветеранов Смоленска. Тогда в наш город приехали Борис Рыбин и Евгений Мартьянов из Ярославля, Олег Делов из Курска, Стасис Данисявичюс из Вильнюса, москвичи Борис Когут, Виктор Давыдов, Анатолий Соловьев, Владимир Григорьев и Леонид Зюзин. Все они играют в различных ветеранских командах – "Торпедо", "Локомотиве", ЦСКА, "Жальгирисе", регулярно выступают в турнирах, и их очень удивило, что в Смоленске нет постоянно действующей команды ветеранов "Искры". Тогда я задался целью организовать такую команду, – рассказал Падура.

Из-за занятости или проблем со здоровьем в турнире, участники которого не моложе 50 лет, не играют несколько искровцев, проживающих в Смоленске. Помимо Падуры, который является играющим тренером, за команду сейчас еще выступают многолетний капитан смоленского клуба Николай Булгаков и Владимир Загорулько. Их партнерами стали игравший в курском "Авангарде" Анатолий Яковлев, а также футболисты, вместе с которыми Роман Падура выступал в чемпионате области после завершения своей профессиональной карьеры. Впрочем, в соревнованиях, где могут выступать игроки не моложе 40 лет, кадровых проблем с "истинными" искровцами быть не должно. Так, уже в этом году команду может усилить выступавший за "Искру" в первой половине девяностых Сергей Филиппенков, а ведь еще несколько месяцев назад он был одним из лучших в составе "Днепра".

В случае, если удастся решить вопрос со спонсором, ветераны "Искры" готовы участвовать не только во всероссийских, но и международных соревнованиях. 

Максим СТЕПАНОВ, OneDivision.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Архив

15 февраля 2011

В «А-клубе» прошёл концерт известного московского коллектива «Ночной проспект»  731

Победителями смоленской "Лыжни России" стали Алексей Шаповалов и Ирина Черняева  1159

Смоленская область представила на 2011 год 11 сельскохозяйственных инвестпроектов  752

11 февраля прошла церемония запуска молочного завода на базе МУП «Кощино»  1307

Кардымовский район – бренд России  1591

В Колодне прошла "Лыжня России-2011"  686

• В Смоленске возродили "Искру"  1178

Тысячи жителей Смоленского региона приняли участие в "Лыжне России"  630

Горячая вода затопила шахту лифта дома № 5 по улице Фрунзе  785

В Смоленске пройдет семинар для экскурсоводов  893

Приедет ли Людмила Гурченко в Смоленск?  703

Заместитель Губернатора провел прием граждан по личным вопросам в Гагаринском районе  636



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)