Сегодня пятница, 9 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: 104   
9 октября 2026 года   |   www.smolensk2.ru

На Смоленщине появились новые спортивные объекты

Губернатор Василий Анохин анонсировал создание ФОКа и площадки для ГТО в смоленских райцентре и деревне

Губернатор Василий Анохин анонсировал создание физкультурно-оздоровительного комплекса, площадки для ГТО, "умной" площадки открытого типа и других спортивных объектов в Смоленской области.

"Делаем спорт доступным для жителей всех уголков Смоленской области. Это одна из приоритетных задач, поставленных президентом России Владимиром Владимировичем Путиным", — подчеркнул губернатор Смоленской области.

На территории региона продолжается обустройство современных "умных" площадок открытого типа. В деревне Новосельцы Смоленского округа завершаются работы по созданию такой площадки. Она будет укомплектована сертифицированным спортивным оборудованием, отвечающим актуальным стандартам безопасности.

Для удобства пользователей предусмотрена система цифровой навигации: каждый тренажёр снабжен QR-кодом, открывающим доступ к видеоинструкциям по правильной технике выполнения упражнений. Это значительно упрощает процесс тренировок для новичков.

Кроме того, в ближайшее время жители деревни Сметанино Смоленского округа смогут заниматься на площадке для сдачи норм ГТО – она практически готова к открытию. Также оборудованы площадки для жителей Рославльского, Духовщинского, Гагаринского, Сафоновского и Шумячского муниципальных округов.

До конца этого года в Смоленской области планируется завершить строительство ФОКа в Демидове, комплексов открытого типа в Смоленском, Кардымовском и Ершичском округах, а также модульного зала единоборств в Рославле. В Смоленске продолжается строительство семейного физкультурно-оздоровительного комплекса "Термолэнд-Дельфин".

Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
      1 2 3 4
5 6 7 8

9

10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

9 октября 2026

• В Смоленске закроется лодочная станция  0

• В Смоленской области преобразили туристическую инфраструктуру  1

• Жители Смоленской области написали спортивный диктант  1

• На Смоленщине появились новые спортивные объекты  1

• Губернатор Василий Анохин рассказал о новых детских культурно-просветительских центрах в регионе  17

• На Смоленщине осенью на призывные комиссии вызовут 4000 юношей  17

• Смоленские медики провели уникальную операцию  14

• У семерых смоленских автомобилистов аннулировали водительские права после проверки прокуратуры  15

• Василий Анохин рассказал о ходе строительства новых спортивных объектов в Смоленской области  21

• Смоленские единороссы поздравили педагогов с профессиональными праздниками  21

• В Смоленске изменили расписание и маршрут 53-го автобуса  25

• На въезде в Смоленск установят светящийся триколор  40

• Смоленщина попала в число пилотных регионов для школьного ТВ  29

• Над Смоленской областью сбили вражеский беспилотник  23

• Энергетики Смоленскэнерго рассказали школьникам об истории отрасли и правилах электробезопасности  26

• В Смоленской области уничтожен украинский БПЛА  25

• В Смоленске изменилось расписание автобуса ЂЂЂ34  23

• Смолянин погиб при опрокидывании авто на «Золотом кольце»  23

• Смоленская область приняла участие в Международном фестивале «Молодёжь — за Союзное государство»  27

• 19 лет назад Ельне присвоили почётное звание «Город воинской славы»  46

• Смоленская область вошла в число первых регионов, где может появиться школьное телевидение  28

• Смоляне принимают участие в XIX Международном фестивале «Молодёжь ЂЂЂ за Союзное государство»  28

• Смоленская область вошла в число пилотных регионов для школьного ТВ  29

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)