В Смоленске появится памятник бойцам СВО

Монумент планируют разместить в Сквере памяти воинов СВО на улице Реввоенсовета
Председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения "Единой России" Игорь Ляхов провёл встречу с одним из командиров 144-й гвардейской мотострелковой дивизии.
В ходе разговора они обсудили вопросы взаимодействия в тех направлениях, которые жизненно важны и необходимы армии. Среди них – помощь и поддержка защитников, в том числе с привлечением Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.
Также на встрече затронули тему увековечения подвигов героев в рамках проекта "Единой России" "Историческая память". В частности, создание скульптуры бойца современности, который сегодня выполняет боевые задачи в зоне спецоперации. Установка монумента планируется в Сквере памяти воинов СВО на улице Реввоенсовета.
"Наш долг – железно поддерживать и взаимодействовать с подразделениями, которые расквартированы на территории региона. Важно, чтобы военные понимали, что у них есть надёжный тыл", – подчеркнул Игорь Ляхов.
Командир выразил благодарность председателю Смоленской облдумы, секретарю реготделения "Единой России" Игорь Ляхову, а также губернатору Смоленской области Василию Анохину и членам партии за всестороннюю помощь и поддержку:
"Обращаясь к руководству региона с какими-либо вопросами, мы всегда достигаем поставленной цели и результата".
Источник: О чем говорит Смоленск