Сегодня вторник, 13 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: 26   
13 октября 2026 года   |   www.smolensk2.ru

Автопарк «Смоленскэнерго» подготовлен к зиме

Энергетики филиала "Россети Центр" — "Смоленскэнерго" в рамках подготовки техники к осенне-зимнему периоду провели профилактическое обслуживание всех транспортных средств. Специалисты проверили ключевые узлы и агрегаты автомобилей, работоспособность электроники, спутникового мониторинга ГЛОНАСС.

Особое внимание энергетики уделили снегоболотоходам и гусеничным транспортным средствам, обладающим высокой проходимостью по бездорожью.

Параллельно идет обновление автопарка: в распоряжение филиала в текущем году поступило 10 новых бригадных автомобилей "Соболь", которые направлены в Угранский, Духовщинский, Темкинский, Шумячский, Новодугинский и Хиславичский районы электрических сетей, а также службы и управления филиала

До конца года ожидается поступление еще трех бригадных автомобилей-мастерских повышенной проходимости на шасси ГАЗ "Садко NEXT", бригадного автомобиля "Соболь" и многофункционального транспортного средства УРАЛ.

 

 

Учитывая климатические особенности региона и удаленность энергообъектов от баз, большое внимание уделяется профессиональной подготовке водителей. Теоретический курс и практические занятия в рамках обучения по программе контраварийного вождения прошли 117 сотрудников филиала.

Автопарк филиала "Смоленскэнерго" насчитывает 796 единиц автомобильной и специальной техники, ежедневно на линию выезжает более 430 машин. В их числе крупногабаритная техника: бригадные автомобили высокой проходимости, автогидроподъемники, электротехнические лаборатории и грузовой транспорт.

Источник: АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12

13

14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

13 октября 2026

• На Смоленщине медицинские учреждения пополнились новыми кадрами  0

• В Смоленской области возбудили уголовное дело о даче взятки в 45 тысяч рублей сотруднику полиции  1

• «Смоленскавтодор» укрепит обочины на дороге между райцентрами  0

• Автопарк «Смоленскэнерго» подготовлен к зиме  1

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)