Сегодня среда, 14 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: налоговая   
14 октября 2026 года   |   www.smolensk2.ru

Губернатор Василий Анохин рассказал о внешкольных мероприятиях для юных смолян

Губернатор Смоленской области: Чтобы по-настоящему полюбить родной край и страну, нужно прикоснуться к истории и узнать, чем они живут сегодня

Глава региона Василий Анохин рассказал о внешкольных мероприятиях, которые еженедельно проходят во всех муниципальных образованиях Смоленской области.

Губернатор признал, что получает о них хорошие отзывы от учителей и самих ребят, и подчеркнул:

"Наши дети должны знать историю Отечества не только по страницам учебников. Чтобы по-настоящему полюбить родной край и страну, нужно прикоснуться к истории и узнать, чем они живут сегодня. Это помогает школьникам и в выборе будущей профессии".

В месяц для смоленских школьников проводят не менее пяти экскурсий. В Сафоновском округе ребята посетили завод по производству молока, фельдшерско-акушерские пункты и другие организации. Также школьники побывали в историко-краеведческом музее, школьном музее боевой славы 133-й стрелковой дивизии, музее-мемориале боевой славы 166-й стрелковой дивизии и вадинского партизанского края — в селе Верховье соседнего Холм-Жирковского округа.

В Рославльском округе для школьников организовали экскурсии по городу и округу. Ребята посетили Аллею героев, Бурцеву гору и рославльский историко-художественный музей. Кроме того, для них провели выездные поездки в областной центр, где школьники познакомились с экспонатами музея "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг." и побывали в героических местах города.

В Десногорске школьники посетили местный суд, музей поискового движения и историко-краеведческий музей. В Шумячском округе юнармейцы и волонтёры вместе привели в порядок воинские захоронения.

"Всё это позволяет формировать у юных смолян уважение к истории и культуре, увидеть современные предприятия и понять, в какой сфере ребята хотели бы развиваться в будущем", — подытожил smolensk-i.ru Василий Анохин.

Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13

14

15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

14 октября 2026

• Губернатор Василий Анохин рассказал о внешкольных мероприятиях для юных смолян  1

• На Смоленщине открылось региональное отделение «Фонда защиты детей»  1

• В "Лопатинском саду" отремонтировали освещение  2

• В облцентре обновляют фасады и расширяют сеть уличного освещения  0

• Губернатор Василий Анохин потребовал от "управляшек" оперативно решить проблемы с отоплением у смолян  0

• В Смоленске вновь активизировались мошенники с поверкой счетчиков  67

• Смоляне обеспокоены состоянием памятника «с орлами»  57

• Некоторые пенсионеры получат выплаты за ноябрь раньше срока  70

• На Смоленщине лесная охрана получила новую технику  57

• Смоленская прокуратура выявила опасные трамвайные остановки  67

• Глава СК Бастрыкин потребовал разобраться с разрушением памятника с «орлами» в Смоленске  58

• Благодаря проекту «Единой России» дом культуры в Холм-Жирковском округе преображается  49

• В Смоленской области открылось региональное отделение «Фонда защиты детей»  51

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)