В Смоленске открылась фотовыставка #папаВделе

Она стартовала в преддверии Дня отца в Штабе общественной поддержки "Единой России"
Фотовыставка #папаВделе открылась в преддверии Дня отца в Штабе общественной поддержки "Единой России" в городе Смоленске.
Инициатором проекта выступила Смоленская областная общественная организация детей-инвалидов и их родителей "Дети-Ангелы". Авторами работ стали фотографы Константин и Екатерина Степоненковы.
Секретарь реготделения "Единой России", председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов в видеообращении обратился со словами приветствия. Он отметил важность работы организации "Дети-Ангелы" для страны и подчеркнул, что отец должен оставаться главной опорой и защитником семьи.
"Отец должен быть тем человеком, который является главной опорой семьи, её защитником. Мы растим будущее России, мы растим наших дорогих детей. Поэтому, обращаясь сегодня к нашим семьям, я хочу сказать – только в дружбе и любви мы можем преодолеть все трудности", — отметил парламентарий.
фото: smolensk.er.ru
Героями проекта стали мужчины разных профессий. Экспозиция собрана из портретов: чем герой занимается, что любит и как передаёт своё увлечение детям. В объективе камеры они представлены прежде всего как отцы. В проекте приняли участие депутаты Смоленской облдумы Андрей Моргунов, Александр Зеленский и Сергей Шелудяков.
В рамках открытия прошёл небольшой концерт с песнями и танцами, которые участники проекта подготовили вместе со своими детьми.
От депутата Госдумы от "Единой России" Артёма Турова благодарственные письма получили авторы фоторабот, а также руководитель Смоленской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей "Дети-Ангелы" Наталья Богдаева.
Одним из героев выставки стал смоленский сенатор Артём Малащенков. В своём выступлении он поблагодарил организаторов экспозиции, раскрывающей увлечения отцов и их передачу подрастающему поколению. Также он рассказал, что его интересы к спорту, охоте и рыбалке перешли по наследству к дочерям.
"Я сам прекрасно помню своего отца, наверное, все мои хобби, увлечения были переданы именно им. Отец научил любить Родину, добиваться успехов трудолюбием, привил любовь к спорту. Хочу пожелать побольше времени проводить со своими детьми, общаться с ними, разделять с ними хобби", — поделился парламентарий.
фото: smolensk.er.ru
На сайте реготделения "Единой России" сообщили, что выставка продолжит знакомить жителей города с историями смоленских отцов на других площадках.
Источник: О чем говорит Смоленск