Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 февраля 2011 года   |   gantelya.com   |   Обсудить

Возбуждено сразу 2 уголовных дела против жителей Смоленска за хранение и распространение спортивного питания

Возбуждено сразу 2 уголовных дела против жителей Смоленска за хранение и распространение спортивного питания. Спортсмены занимались продажей сильнодействующих веществ, которые запрещены на территории РФ.

Первым был задержан двадцатилетний студент, житель Смоленска, мастер спорта по пауэрлифтингу и призер многих чемпионатов, соревнований. Молодой человек организовал и наладил поставки запрещенного спортивного питания и фармакологии такой как: станозолол, нандролон, анабол, стромбафорт.

Продукция приходила большими партиями из стран ближнего зарубежья. Подобное спортивное питание используется для быстрого и эффективного наращивания мышц, что соответственно наносит значительный ущерб здоровью организма.

Как правило, покупателями спортивного питания являлись спортсмены-бодибилдеры и новички, которые хотели очень быстро стать сильными и красивыми. Собственно им и сбывал все препараты  20-ти летний юноша. В съемной склад-квартире было обнаружено порядка 6тыс. таблеток и 1тыс. внутримышечного препарата. По данному делу все еще ведется следствие.

Что касается второго бодибилдера-бизнесмена, он умудрился реализовывать запрещенные препараты прямо в магазине, где продавал спортивное питание. Завозили анаболические средства двадцати восьми летнему бодибилдеру из Египта. В квартире, где проживал наркоторговец, было обнаружено невероятное количество таблеток и ампул, которые хранились как под диваном, так и за шкафом.

Очень удивились работники по борьбе с наркотиками, когда открыли холодильник, который был полностью заполнен ампулами нового спортивного препарата. Но и это еще не все, анаболические средства бодибилдер хранил и в подсобке магазина.

В общей сумме было изъято порядка 15тыс. таблеток и 5тыс ампул сильнодействующих веществ. Во время досмотра квартиры,  хозяин отсутствовал, так как  находился в реанимации, которая была вызвана именно этими препаратами, и как выяснилось в ходе следствия это уже 3-я реанимация в жизни «бодибилдера».  Согласно статье 234 УК РФ возбуждено уголовное дело и бодибилдерам предстоит отбывать наказание в виде лишения свободы от 4 до 8 лет

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Архив

20 февраля 2011

Структурная реорганизация Администрации Смоленской области  1150

Документальный фильм об исторических достопримечательностях Смоленского края смогут увидеть зрители трех российских телеканалов  1162

16 февраля исполнилось 20 лет со дня образования Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз»  739

В Смоленске прошла пресс-конференция командующего войсками Центрального регионального командования внутренних войск МВД России генерал-полковника Александра ЛЬВОВА  1673

В УФСБ РФ по Смоленской области состоялась встреча журналистов с ветеранами органов госбезопасности  1567

• Возбуждено сразу 2 уголовных дела против жителей Смоленска за хранение и распространение спортивного питания  918



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)