Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
7 марта 2011 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Экспозиция Смоленской области представлена на выставке "Развитие центральной России"

Подведены итоги первого дня работы Межрегиональной Конференции региональных отделений партии «Единая Россия» «Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы», которая проходит в Брянске 3-4 марта.

В мероприятии принимают участие свыше полутора тысяч человек, среди них – делегация Смоленской области во главе сГубернатором Сергеем Антуфьевым. В её составе – заместители Губернатора Александр Долгов и Алексей Воробьёв, секретарь регионального Политсовета партии «Единая Россия» Андрей Шматков, а также представители исполнительной и законодательной власти, бизнеса, педагогического и медицинского сообщества, журналисты региональных средств массовой информации.

В первый день Конференции уже прошел медиафорум. В рамках работы трёх секций, руководители партии «Единая Россия», федеральные эксперты обсудили с представителями региональной и муниципальной журналистики перспективы приватизации государственных и муниципальных СМИ, приоритетные проекты партии в Центральном федеральном округе, развитие Интернет-технологий.

Также прошли заседания тематических секций «Инновационные производства», «Агропромышленный комплекс», «Инфраструктура», «Строительство», «Образование», «Здравоохранение», «Культура и спорт», на которых делегаты обсудили вопросы модернизации и развития этих значимых в жизни любого региона направлений. На семи секциях участники голосовали за 200 проектов. В дальнейшем будет организована конкретная финансовая поддержка проектов-победителей.

Проект Смоленской области «Создание современного высокотехнологичного тепличного комплекса по промышленному выращиванию цветов и овощей» победил на секции «Агропромышленный комплекс».«Каждый проект, который был сегодня защищен во время работы секций, может рассчитывать на федеральную и региональную поддержку, на дополнительные источники финансирования из различных фондов», – прокомментировал итоги первого дня руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев.

Конференции, прошедшие в других федеральных округах, подтверждают, что проект, который считается актуальным, получает реализацию и поддержку. Особенность проектов, представленных в рамках конференции в ЦФО, – большая конкурентоспособность. Они ориентированы не только на госзаказ, а в первую очередь на рынок – внутренний или внешний. Руководители партии рассказали, что далее проектам, прошедшим отбор первого дня, предстоит защититься на выставке пленарного заседания, которое состоится в пятницу, 4 марта. По итогам же конференции к 15 марта будет сделан анализ проектов, определены механизмы их поддержки на уровне регионального и федерального бюджетов, фондов и иных источников.

Второй день конференции начался с выставки приоритетных инновационных проектов регионов Центральной России. На стендах Смоленской области были представлены промышленно-инновационный комплекс на базе ОАО «Сафоновский электромашиностроительный завод», современный высокотехнологичный тепличный комплекс по промышленному выращиванию цветов и овощей в деревне Плещеево Сафоновского района, международный мультимодальный индустриально-логистический терминал «Смоленский», а также проект реконструкции и расширения ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат».

С инновациями, предлагаемыми смолянами, ознакомились Председатель Государственной Думы Борис Грызлов, заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова и заместитель Полномочного представителя Президента в ЦФО Антон Федоров.

«Сегодняшняя выставка проектов показала, каков потенциал субъектов, и что приятно – нам удалось обратить внимание на Смоленщину. По мнению моих коллег, привлекательным инвестпроектом является производство гибридного трактора – это уникальный проект, не имеющий аналогов не только в России, но и в мире. И то, что его реализуем именно мы, вызывает чувство гордости. Сегодня инновационная привлекательность регионов дополняется и реализацией партийных проектов в Центральном федеральном округе. Особенно это заметно в социальной сфере. Когда мы обращаем внимание на строительство спортивных сооружений, видим, что они были возведены в том числе и при помощи «Единой России». В этом году при поддержке партии начнется строительство спортобъектов в Хиславичах и Новодугино»,- отметил в беседе с журналистами Сергей Антуфьев.

После выставки делегация Смоленской области приняла участие в пленарном заседании Межрегиональной конференции, которое провел глава Российского Правительства Владимир Путин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

7 марта 2011

Под Смоленском прошли съемки фильма "Жизнь и судьба"  1255

Заместитель Губернатора Смоленщины Ольга Окунева удостоена медали в честь 100-летия Твардовского  606

В Смоленской области построят храм на месте разрушенного монастыря  733

Смоленские депутаты отказались передавать облздраву поликлиники и больницы  682

Ректор Смоленской Госакадемии физкультуры, спорта и туризма Георгий Грец опроверг сообщение блогера Алексея Навального о покупке автомобиля за 4 миллиона рублей  924

В Смоленске прекращает работу арт-галерея «40 квадратов»  723

В Смоленске два человека пострадали в результате обрушения части кровли магазина  621

Подведены итоги профилактической операции «Снегоход»  634

Проект Смоленской области - победитель секции "Агропромышленный комплекс"  765

• Экспозиция Смоленской области представлена на выставке "Развитие центральной России"  772

Здание Смоленского планетария решили передать Воскресенской церкви  781

Задержаны злоумышленники, ограбившие почтовое отделение  650

Смоленское интернет-сообщество было взбудоражено сообщением о том, что в городе рухнул мост  855

В ледовом дворце стартовал чемпионат России по шорт-треку  617



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)