Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: грец   
6 августа 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

За "конверт" ответишь

Во всех налоговых инспекциях Смоленской области созданы и работают территориальные комиссии, основными задачами которых являются легализация «теневой» части заработной платы и пресечение налоговых и трудовых правонарушений.

По данным пресс-релиза Управления Федеральной налоговой службы, для рассмотрения вопросов легализации «теневой» заработной платы в 14 из 25 муниципальных районов области созданы межведомственные комиссии при главах муниципальных образований. Аналогичные комиссии будут созданы и в других районах. 

В соответствии с распоряжением губернатора В.Н. Маслова создана Межведомственная комиссия при Администрации Смоленской области под руководством первого заместителя губернатора А.В. Щелокова. Она координирует работу федеральных и территориальных органов исполнительной власти, общественных организаций и работодателей, направленную на обеспечение уровня среднемесячной заработной платы не ниже прожиточного минимума, установленного в Смоленской области.

За май-июль на заседаниях комиссий всех уровней было приглашено и заслушано 662 работодателя или пятая часть от общего количества налогоплательщиков, выплачивавших на 01.01.2006 года заработную плату ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. В результате проведенной работы 409 работодателей, из числа приглашенных повысили официальную часть зарплат своим работникам до уровня не ниже прожиточного минимума. Сумма дополнительно уплаченных ими налога на доходы физических лиц и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за май-июнь 2006 года возросла на 3 миллиона рублей.

Немаловажную роль в легализации «серого» рынка труда играет анализ деятельности налогоплательщиков, представляющих «нулевую» отчетность или не представляющих ее вовсе. Наибольшая сумма доначисленных налогов и сборов в этой категории составляет около миллиона рублей. Ее, можно сказать, положил «в свой карман», один из руководителей ООО, расположенного в Ленинском районе Смоленска.

Кстати, меры ответственности, установленные законодательством за уклонение от уплаты налогов, довольно жесткие – вплоть до уголовной, и, по сведениям, полученным от руководства Управления по налоговым преступлениям УВД Смоленской области, имеется необходимая информация для возбуждения подобных уголовных дел уже в ближайшем времени. Территориальные органы исполнительной власти, контролирующие и правоохранительные органы, которые нередко выполняют и функции лицензирующих органов, примут жесткие меры воздействия на недобросовестных предпринимателей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

6 августа 2006

Митрополит Кирилл освятил храм князя Александра в поселке Вязьма-Брянская  1506

Больше нет районных военкоматов  1554

8 девушек на один автомобиль  1224

Деньги похищены. Сторож убит  1225

"Телефонный" терроризм в Смоленске  1590

Рухнул мост через Десну  3952

• Созданы комиссии по легализации «теневой» части заработной платы и пресечение налоговых и трудовых правонарушений  2332



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)