Сегодня суббота, 13 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
16 апреля 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

«Студвесна» в СмолГУ: три дня праздника

Юлия Климавичюте

Мы ждали ее прихода целый год… А она, как всегда, подкралась незаметно – «Студенческая весна-2006». Ловите горячие сводки с фронтов «Студвесны» в Смоленском Государственном Университете!!

Итак, «Студенческая весна-2006» в СмолГУ: как это было. Хроника событий.

День первый

В первый день студенческого фестиваля, 11 апреля, участникам предстояло защищать честь родных факультетов в двух дисциплинах: танцы и «Стоп кадр». Порадовали ролики, отражающие специфику факультетов. Год назад в этом виде программы участвовали всего три факультета. На этот раз количество и, разумеется, качество фильмов возросло. Особенно запомнились ролики ХГФ – ярко, здорово, необычно – и иняза (спасибо декану факультета Денису Владимировичу). Еще понравился фильм про жизнь ЕГФ.

Конкурс танцев проходил по трем номинациям: соло, дуэт и коллективный танец. Разумеется, последний вид программы был самым захватывающим: зрелищное выступление ХГФ, ковбои с иняза, феерия факультета управления… В дуэте очень трогательно и красиво смотрелись представители филфака. Ну а победителем по сумме баллов танцевальной программы стал физмат.

День второй

Следующий день «Студвесны» целиком и полностью прошел под знаком песни. Как обычно, четыре номинации: хор, ансамбль, дуэт, соло. Но прежде, чем начать конкурс, собравшиеся стоя почтили память А.Анисимова – недавно погибшего студента исторического факультета…

Номинация «Хор» запомнилась песенкой про марабу и корову, которая «му» в исполнении ХГФ, выступлением начфака с замечательной раскладкой по голосам, по-настоящему похожей на хор, и попурри истфака, которые в итоге и стали победителями.

Особенным разнообразием отличалась номинация «Ансамбль». Студенческая фантазия простиралась от «шизгарет» (психолого-педагогический факультет) до песенки военных корреспондентов (иняз). Запомнился живой звук от истфака и ЕГФ («Оранжевое настроение»), а также «гарны дивчины» с филфака.

На дуэты было смотреть не очень интересно, разве что истфак опять отличился живым звуком. Но вот сольная номинация запомнилась мощными выступлениями ХГФ и ЕГФ, шоу с небольшим раздеванием от факультета управления, сумасшествием от истфака под названием «Секс – грязное дело, любовь – чиста!», проникновенной песней студентки филологического факультета и торжественным исполнителем с физмата, который и оказался лучшим.

День третий

Последний конкурсный день фестиваля был самым ярким. Еще бы! Такие номинации: «50x50», «Фильм, фильм, фильм» и «СТЭМ»!!
 «50x50» - это единственный вид программы, в котором наравне со студентами участвуют и преподаватели. Филфак представил черно-белое немое «кино» про жизнь журналистов, историки были испанцами, а управленцы – цыганами (оба выступления очень яркие и интересные), представители иняза пели на французском, физмат показал сказку в стихах про царевну-лягушку, ЕГФ и ХГФ радовали живым звуком, а ППФ спели про своего преподавателя – «очаровашку» и «мужчину дня». В итоге вполне заслуженно лучшим стал факультет управление.

Номинация «Фильм, фильм, фильм» - это озвучка фрагмента кинофильма одинакового для всех участников. В этом году переозвучить предстояло нарезку из «Терминатора». Участвовали все факультеты, кроме истфака, местами было довольно весело, но, в общем – нудно. Очень сложно посмотреть восемь совершенно одинаковых роликов подряд, пусть даже и с разным звуком…

И последняя номинация «Студвесны-2006» - это СТЭМ. Заметно поредевший после озвучки зал оживился, но после каждого выступления зрителей становилось все меньше и меньше… Однако СТЭМ в этом году удался на столько, что сложно было выделить лучших, и первое место разделили управление, истфак и физмат.

У тех, кто умудрился пропустить трехдневную студенческую феерию, еще есть шанс увидеть все собственными глазами: 20-ого апреля состоится финал «Студенческой Весны» в СмолГУ, на котором и будет назван абсолютный победитель фестиваля. Так что самое интересное – впереди!!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

16 апреля 2006

Сотрудничество с Финляндией  1519

Орден Почета – олимпийской чемпионке  1470

Международный турнир по мини-футболу  1464

Милиционеры играют в волейбол  1577

Чемпионат области по дзюдо  1528

Награждение победителей конкурса «Золотая опора»  1474

• «Студвесна» в СмолГУ: три дня праздника  3005

Твори ДОБРО!  1470



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)