Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 апреля 2011 года   |   www.smolnk.ru   |   Обсудить

72-летняя пенсионерка из Руднянского района попалась на уловку аферистов и добровольно рассталась с 800 тысячами рублей

Миллион в хорошие руки

В течение двух лет она активно приобретала для себя и своей семьи у одной известной смоленской компании биологически активные добавки. В середине марта ей позвонили якобы из комиссии при Роспотребнадзоре и сообщили, что БАДы были некачественные. В связи с чем ей положена компенсация в размере 500 тясыч рублей.

Полмиллиона доверчивой старушке пообещали доставить в тот же день, если она заплатит налог в 32 тысячи 500 рублей на продиктованный номер расчетного счета. Затем звонившая сотрудница Роспотребнадзора потребовала еще 64 тысячи рублей за оформление справки, подтверждающей инвалидность детей пенсионерки.

В течение четырех дней появлялись все новые и новые условия. Однако полмиллиона ей так и не привезли, а номер телефона, по которому с ней связывались, стал недоступен. Бабушка обратилась в компанию, где покупала БАДы, но там ответили, что подобных случаев у них не было, а сотрудники с такими фамилиями в фирме не работают. Только тогда женщина осознала, что попалась на крючок мошенников, и обратилась в милицию. «Сотрудники милиции изъяли с места преступления приходно-кассовые ордера, подтверждающие денежные переводы, выяснили адреса банков и данные лиц, на чьи имена осуществлялись переводы, – сообщили «НК» в отделении информации и общественных связей УВД по Смоленской области. – Их причастность к совершению мошенничества будет установлена в ходе предварительного следствия. Уголовное дело по данному факту уже возбуждено».

Полосу подготовила Марина Соколова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

4 апреля 2011

Смоляне услышат звон одиннадцати новых колоколов, которые недавно были привезены в Успенский кафедральный собор  616

Решением антимонопольного комитета отменены результаты конкурса по выбору проекта памятника 1150-летию Смоленска  736

Из-за проблем с пожарной безопасностью около двухсот сотрудников торгового дома «Заря» остались без работы  622

На вопросы «НК» ответила заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области Татьяна РЫБАЛКО  941

Почти год понадобился смоленской пенсионерке, чтобы доказать свое право на нормальное жилье  705

Под стражу заключили главу муниципального образования «Мальцевское сельское поселение» Гагаринского района Сергея Симанова  878

• 72-летняя пенсионерка из Руднянского района попалась на уловку аферистов и добровольно рассталась с 800 тысячами рублей  696



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)