Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
4 апреля 2011 года   |   www.smolnk.ru   |   Обсудить

Из-за проблем с пожарной безопасностью около двухсот сотрудников торгового дома «Заря» остались без работы

50 суток до новой «Зари»

Из-за проблем с пожарной безопасностью около двухсот сотрудников торгового дома остались без работы

Госпожнадзор выявил серьезные нарушения в работе ТД «Заря» на Нахимова, зарегистрированной на ИП Загалаева.

Ленинский районный суд города Смоленска 11 марта принял решение, что работу торгового дома необходимо приостановить на 50 суток.

Проблемы по части пожарной безопасности имелись только на цокольном этаже, но пострадать мог бы и первый этаж, и весь жилой дом, в котором расположена «Заря». На исполнение судебным приставам решение суда поступило 24 марта, то есть в четверг. Всех арендаторов о временном «выселении» предупредили в тот же день. На сборы и вывоз товара предпринимателям дали два выходных. Однако представители Загалаева заверили арендаторов в том, что проблем с приставами не возникнет, можно спокойно продолжать работать.

Утром в понедельник 28 марта судебные приставы приехали опечатывать помещение. Но торговые павильоны были открыты и работали в штатном режиме. Сам хозяин, по словам его адвоката, находится за границей. Законного представителя на встречу с приставами он не делегировал, арендаторов о неизбежном приостановлении деятельности не предупредил.

– У меня муж-инвалид, маленький ребенок, я одна в семье деньги зарабатываю, что мне теперь делать? – причитала одна из торговок. – Нам сказали, что надо продолжать работать, мы и аренду заплатили вперед! Что ж вы нас, понять не можете, что ли?

Подобных жалоб за час приставам пришлось выслушать немало. У кого-то кредит, кто-то пугает злобным хозяином. Однако у каждого своя работа – помещение необходимо очистить, входы-выходы опечатать.

– Это они еще спокойно подчиняются, бывают и более буйные, – вздыхает Татьяна Королева, судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела судебных приставов города Смоленска. – Если хозяин обратится в суд с просьбой сократить время приостановления деятельности или исправит недостатки, есть шанс, что эти люди раньше выйдут на работу. Мы их понимаем, но наша задача – исполнять решения суда. В случае, если здесь случится пожар, спросят с нас – почему не выполнили то, что должны были.

Марина СОКОЛОВА, фото автора

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

4 апреля 2011

Смоляне услышат звон одиннадцати новых колоколов, которые недавно были привезены в Успенский кафедральный собор  618

Решением антимонопольного комитета отменены результаты конкурса по выбору проекта памятника 1150-летию Смоленска  737

• Из-за проблем с пожарной безопасностью около двухсот сотрудников торгового дома «Заря» остались без работы  623

На вопросы «НК» ответила заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области Татьяна РЫБАЛКО  941

Почти год понадобился смоленской пенсионерке, чтобы доказать свое право на нормальное жилье  706

Под стражу заключили главу муниципального образования «Мальцевское сельское поселение» Гагаринского района Сергея Симанова  881

72-летняя пенсионерка из Руднянского района попалась на уловку аферистов и добровольно рассталась с 800 тысячами рублей  696



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)