Сегодня среда, 14 января 2026 года.

Поиск  

Пример: 02B>1CA>2   
5 апреля 2011 года   |   www.gorodnews.ru

Сотрудники ГИБДД просто не успели вовремя перевести все смоленские светофоры на летнее время

Начало прошлой недели не на шутку озадачило смоленских водителей. Понедельник, на часах уже почти восемь утра, поток машин со спешащими на работу смолянами растет, а светофоры все еще мигают «в режиме ожидания».

Кому стоять, а кому ехать - непонятно. Передвигаться в таких условиях по городу, конечно, весьма затруднительно. Неужели большая часть смоленских светофоров повально вышла из строя?

Но причина «неисправности» оказалась куда банальнее. Сотрудники ГИБДД просто не успели вовремя перевести все городские светофоры на летнее время. Ведь, как выяснилось, каждый светофор нужно перенастраивать вручную. Вот они и включались в 8.00 вместо положенных 7.00.

В своей нерасторопности представители инспекции «покаялись» на прошедшей городской планерке, пообещав в самом скором времени перевести электронных регулировщиков на правильный режим работы. Наверное, утешая себя при этом тем, что возиться с «настройками» им приходится в последний раз. Ведь перевод часов отменили, а значит, одной проблемой у смоленских инспекторов стало меньше.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

5 апреля 2011

Региональные власти выстроили системные отношения с Федерацией хоккея России  882

Программа модернизации здравоохранения предусматривает в течение 2011 и 2012 гг. затратить 4 миллиарда 366 миллионов рублей  941

На селекторе обсудили подготовку к пожароопасному периоду и ситуацию с бешенством животных  793

В Рудне прошли Елизаветинские чтения  897

Смоленские призывники овладели искусством управления парашютом  933

Журналисты телеканала Russia Today снимают в Смоленской области сюжеты о спортивных объектах и событиях региона  1120

На Смоленщине вступила в действие новая форма работы с населением - выезд в районы комплексных рабочих групп в составе руководителей региона  775

Смоленская областная дума приняла обращение к Федеральному собранию РФ о поддержке в обеспечении квартирами детей-сирот  849

Начальник управления ЖКХ Николай Петроченко призвал смолян к участию в месячнике по уборке города от мусора  959

На площади Победы при строительстве подземного перехода были найдены артефакты XVII века  1358

Для выявления наркоманов среди молодежи купили более тысячи экспресс-тестов  861

Специалисты всероссийского НИИ вирусологии и микробиологии не обнаружили африканскую чуму ни в одном из 30 трупов свиней  1167

Комиссия МЧС России признала Смоленскую область подготовленной к тушению природных пожаров  3163

140 выпускников медакадемии останутся работать в больницах и поликлиниках Смоленска  898

В Смоленской области пациент психбольницы выстрелил во врача из двустволки  1206

От укусов животных в 2010 году пострадали более 3,5 тыс. жителей Смоленской области  778

Под Смоленском пациент психбольницы пытался застрелить врача  874

Губернатор предложил России и Белоруссии играть в Смоленске регулярно  800

Сотрудники ГИБДД усилили патрулирование улиц, проверяют в машинах наличие детских кресел  795

Пациент психиатрической больницы под Смоленском попытался убить врача  1058

В Смоленске 1 апреля снимали кино…  1776

Как отличить поддельную купюру  5385

1 апреля Смоленск посетили актеры известного сериала «Реальные пацаны»  2714

Полицейские задержали в Смоленске «мастеров» граффити  996

29 и 30 марта в Смоленской государственной медицинской академии прошло распределение выпускников  1238

Муниципальные служащие в Смоленской области получают в среднем 25 440 рублей в месяц  1883

Судьба старых смоленских лифтов может решиться уже в ближайшее время  973

Swanky tunes снимут в Смоленске клип  1446

Владимир Кильяченков: Такого количества призывников от нас еще не требовали  1167

• Сотрудники ГИБДД просто не успели вовремя перевести все смоленские светофоры на летнее время  862

На прошлой неделе в Смоленске снимали короткометражный 30-минутный фильм  1347

Смоленских коммунальщиков оставили без топлива  866

Трагедия в Гедеоновке – покушение на врача  1423

Детская поликлиника в Вязьме находится в аварийном состоянии  975

Детские сады Смоленска осваивают инновационные технологии  1838

Конкурс детского рисунка «Космические мечты» подходит к финалу  941

Молодежь России и Польши почтила память жертв Катынской трагедии  838

Все дома по пути следования официальных делегаций в авральном режиме подвергаются косметическому ремонту  983

В тушах свиней, брошенных в Демидовском районе, африканская чума не обнаружена  857

Банда, орудовавшая в Смоленской области, предстанет перед судом  882

Смоленский камерный театр отметил 22–летие  1030

Всеармейская олимпиада по информатике проходит в академии ПВО в Смоленске  1488

Смоленский регион в «черном» списке Фонда содействия реформированию ЖКХ  908

На модернизацию здравоохранения Смоленской области планируется затратить более 3 миллиардов рублей  867

На Заднепровский таможенный пост хлынул поток граждан, купивших подержанные автомобили на территории Республики Беларусь  1436

В конце недели плюсовая температура уступит место заморозкам, которые достигнут отметки в -5 градусов Цельсия  832

О ситуации с бешенством животных в Смоленской области  967



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)