Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????????????????????Р’Вµ   
15 сентября 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Восьмилетний снайпер

Ирина Кирина

Второклассник, стреляя в тире из пневматической винтовки, по неосторожности попал не в мишень, а в горло 40-летней женщине. К счастью, последняя отделалась испугом и ушибом, но до сих пор находится на больничном.

От официальных комментариев в УВД пока воздерживаются. Есть в этом материале подводные камни, из-за которых даже продлены сроки проверки. Как нам сообщил на условиях анонимности наш источник в правоохранительных органах, уже удалось восстановить примерную картину произошедшего. В тот день мальчик гулял на площадке с другом. Пострелять ему якобы разрешила смотрительница тира. Но по какой-то причине она оставила детей без присмотра. Парнишка уже прицелился, но чего-то вдруг испугался. Наверное, сильной отдачи, о которой как раз «под руку» ему сказал приятель. Мальчишка решил отложить ружье, и в момент соприкосновения его со стойкой нечаянно нажал на спусковой крючок. Пулька угодила в стоящую неподалеку женщину.

Конечно, нельзя исключать, что мальчик выстрелил специально. И в этом совершенно уверена пострадавшая, которая, как нам рассказали, даже пыталась получить с его родителей деньги.

Однако, не комментируя и эту версию, в детской комнате милиции нам совершенно четко дали понять, что ребенок из благополучной семьи и характеризуется только с положительной стороны. Так это или иначе - будет разбираться милиция. Ей же предстоит разобраться: кто виноват в произошедшем, где на самом деле находилась работница тира, она ли дала детям ружье или они взяли его без спроса... Тем не менее у этой истории, имеющий, в принципе, относительно счастливый конец, есть мораль: оружие детям - не игрушка, даже если оно пневматическое.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

15 сентября 2006

Процесс формирования ОАО "Территориальная генерирующая компания № 4" завершен (ЦФО)  1658

• Второклассник, стреляя из пневматической винтовки, попал в горло 40-летней женщине  1495



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)