Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 сентября 2006 года   |   www.admcity.smolensk.ru   |   Обсудить

Уважаемые смоляне!

Дорогие участники Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляем вас с Днем города и 63-й годовщиной освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков!

Неувядаемой славой покрыли себя фронтовики, партизаны и подпольщики, освободившие в 1943 году Смоленскую землю от оккупантов. Золотыми буквами вписана в героическую летопись Отечества история города-героя Смоленска – города воинской славы и доблести, города труженика. Мысленно возвращаясь в прошлое, все яснее и отчетливее понимаешь огромную значимость освобождения Смоленска, роль Смоленского сражения в Великой Отечественной войне.

Сегодня мы безмерно скорбим о тех, кто отдал свои жизни в битве за Смоленск с жестоким и беспощадным врагом. Низко склоняя головы перед их великим подвигом, мы всегда будем хранить в памяти их мужество и героизм как пример беззаветной любви к Родине, символ воинской стойкости и патриотизма.

Сегодня сердца благодарных смолян переполнены бесконечной признательностью к ветеранам Великой Отечественной, отстоявшим свободу и независимость грядущих поколений, к труженикам послевоенного Смоленска, восстанавливавшим город из пепла и руин, не щадя сил и здоровья.

Сегодня Смоленск - современный город с развитой промышленностью, наукой, образованием, культурой, сердце общественно-политической жизни области. Благодаря добросовестному труду горожан, Смоленск год от года преображается и хорошеет, радуя смолян и гостей своим неповторимым обликом: широкими площадями, зелеными улицами, уютными скверами, уникальными культурно-историческими памятниками, новыми жилыми кварталами и социальными объектами. Город видит свои перспективы и уверенно смотрит в будущее.

Земляки! От всей души желаем вам доброго здоровья и благополучия, успехов и новых трудовых свершений во имя дальнейшего процветания нашего прекрасного и любимого города.

С праздником, дорогие смоляне! С Днем рождения, Смоленск!

Глава города Смоленска В.Н. Халецкий

Председатель Смоленского городского Совета С.А. Лебедев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

25 сентября 2006

В митинге обманутых соинвесторов "Социальной инициативы" приняли участие около 1,5 тыс. человек.  1677

Концерт «шоколадного зайца» российской поп-сцены Пьера Нарцисса  1442

Информация от ОАО «Смоленскэнергосбыт».  2070

Потери в сельском хозяйстве.  1279

Программа Смоленского кинофестиваля.  2442

Есть ещё медведи в Смоленских лесах!  5153

Кросс-кантри в Реадовке.  1264

Филателистическая выставка.  1253

• Уважаемые смоляне!  1097



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)