Сегодня понедельник, 29 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: 73   
4 мая 2011 года   |   smol.kp.ru

В Смоленске пройдет второй православный дозор

Игра, теперь автомобильная, будет посвящена теме Великой Отечественной войны.

Напомним, в ноябре прошлого года в Смоленске впервые прошла игра "Православный Дозор". Она стала своеобразным аналогом модного среди смоленской молодежи "DozoRа", с его непростыми загадками, интригой и ночными приключениями. "Дозор" с участием церкви был посвящен сразу двум праздникам: Дню народного единства и дню Казанской Божьей Матери. Таким образом, игра носила историческую направленность. А так как основные исторические памятники находятся именно в центре города, где ездить на машинах проблематично, игра была пешей. Майский вариант развлечения будет автомобильным. Игру посвятят событиям Великой Отечественной войны, территория игры расширится. В игре будет два зачета: общий и межвузовский. Награждение пройдет сразу же на финише. По словам организатора Алексея Якушева, участие в "Православном дозоре" может принять любой желающий. Но так как игра будет автомобильной, то и средство передвижения тоже должно присутствовать.

Узнать подробнее условия участия можно на сайте www.smolquest.ru.или по телефону: 89516990698.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

4 мая 2011

Виктор Вуймин, генеральный директор ОАО «НК «Роснефть» - Смоленскнефтепродукт»: Мы торгуем в нормальном режиме, в нормальной обстановке  2052

В Смоленском регионе ужесточат ответственность за спаивание подростков  900

500 миллиардов рублей, выделенных Правительством на реформу здравоохранения, пройдут мимо Смоленска  803

Жители микрорайона Королёвка в Смоленске борются за сосновый бор  1287

В Смоленске дети-«прогульщики» будут исключаться из дошкольных учреждений  859

Миссионерский отдел Смоленской епархии провел благотворительную акцию в Кардымовском доме-интернате  729

На первомайскую демонстрацию вышло около 10 тысяч смолян  657

Пенсионный фонд РФ по Смоленской области в связи с выходными днями перенес выплату пенсий  1006

В Смоленске блоггеры посетили музей Великой Отечественной войны, бункер Гитлера и мемориальный комплекс «Катынь»  1202

«Смоленские парижане» борются право жить в доме, где провели большую часть жизни  1067

Начальник военного комиссариата по городу Смоленску Владимир Кильяченков рассказал о ходе весеннего призыва-2011  1548

Сразу две всероссийские олимпиады провел в апреле Смоленский государственный университет  741

Жильцы дома № 13 по улице Юрьева ударно потрудились на благоустройстве детской игровой площадки  683

АИ-92 на АЗС «Роснефти» 26 апреля стоил 23,90 рубля, 27-го утром – 24, а вечером того же дня уже 24,20 рубля  860

Наталья Сухая признана победителем областного конкурса «Учитель года – 2011»  1092

В Смоленске создан первый сельскохозяйственный отряд  737

34-летняя жительница Десногорска ограбившая банк с помощью двух кусков мыла, осуждена на 3,5 года  922

• В Смоленске пройдет второй православный дозор  678

В фойе кинотеатра «Октябрь» открылась выставка экзотических животных  2473

В Смоленском Камерном сыграют «А зори здесь тихие...»  735

22 мая 2011 года на сцене КРЦ «Губернский» выступит белорусская группа «Ляпис Трубецкой»  929

Весь бензин в регионе ввозится из-за пределов Смоленской области, подорожание связано с ростом закупочных цен  847

19 мая на сцене Дома офицеров выступит экс-лидер группы «Воскресение», Константин Никольский  1423

Ирина Муравьева: «Если бы я стала учительницей, меня бы посадили за убийство ученика!»  969

В Смоленском гуманитарном университете состоялась выставка галстуков  781

Корреспондент «Города» попыталась пройти кастинг нового шоу Пугачевой «Фактор А»  1302

Покрытие из мелких камешков уже сходит с кургана в парке Реадовка крупными кусками  1071

В Ельнинском районе газета «Знамя» испытывает мощный прессинг со стороны администрации  1083

В Смоленской области задержан лжесоциальный работник  690

В Праздник весны и труда в Смоленске прошли два митинга, посвящённых 1 Мая  862

В Хиславичском районе накрыли подпольный спиртзавод  941

Бывший начальник отделения дознания ОВД Починковского района не вернула потерпевшему тысячерублевую купюру  945

В Ярцеве пьяный водитель протаранил деревянный забор и оказался во дворе, где играл маленький ребенок  740

В кинотеатре "Современник" на майские праздники пройдет бесплатный показ документального фильма "Солдаты Победы"  1214

Смоленские студенты навели порядок около крепостной стены  709

6 мая на площадке около Ледового дворца пройдет военно-патриотический праздник "Моя весна, моя Победа!"  782

На ремонт Вяземского отдела ЗАГСа было направлено 2,5 миллиона рублей из федерального бюджета  1093

На первомайском митинге гнев выступающих обрушился на смоленский горсовет  663



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)