Сегодня воскресенье, 28 апреля 2024 года.

Поиск

Пример: грец

"Скалы" покорились смолянам!

С 3 по 9 сентября в Кабардино-Балкарии проходил 12-й чемпионат России по горному туризму. На соревнования отважных людей приехали спортсмены из Волгограда, Москвы, Ростова, Смоленска и гости из Запорожья.

12 команд соревновались на трех дистанциях: «Скалы», «Спасательные работы» и «Лёд».

Представители Смоленской области в общем зачете заняли четвертое место. Но на самой сложной и опасной дистанции - «Скалы» - они стали третьими.

Вообще, смоляне участвуют в чемпионатах уже в четвертый раз и уверенно продвигаются к лидирующим позициям.

Сначала заняли шестое место, затем пятое, и вот два года подряд четвертое. К слову, все спортсмены команды выполнили нормативы мастеров спорта. А Алексей Ковалев стал еще и самым молодым мастером спорта по горному туризму в России.

«Это достойный подарок к пятилетнему юбилею команды», - отметил ее тренер Сергей Калентеенков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки