Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 сентября 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Александра БУРАТАЕВА: «Хочу вернуться на телевидение»

Жанна КУРПАТИНА

На прошлой неделе в Ельне отмечали 65-летие со дня рождения гвардии. Поздравить жителей славного города приехала и депутат Госдумы Александра Буратаева. Бывшая топ-звезда первого канала ненадолго переквалифицировалась в ведущую праздничного концерта звезд российской эстрады. Говорит, новое амплуа ей понравилось. Перед отъездом в столицу Александра встретилась с корреспондентом «АиФ» - Смоленск».

- Александра, откуда такой странный выбор - маленький районный городок, даже не областной центр…

- Я благодарна Центральному округу Москвы, префекту этого округа за то, что он пригласил меня в этот героический город. Сказали, что меня здесь знают. Я решила это проверить. Вот и приехала. Убедилась - и на самом деле знают! Тепло принимают.

Если честно, люблю ездить по таким маленьким городам. Ельня напоминает мою родную Элисту. Здесь невозможно заблудиться, как в Москве. Люди знают друг друга, живут практически одной семьей. На Смоленщине я не была ни разу. Интересно было увидеть, какие люди здесь живут. Ведь Москва - это еще не Россия. Мне было приятно приехать сюда в компании Маршала, Шаганова, Чинарова.

- Не тянет обратно в журналистику?

- Еще как тянет! Скучаю по телевидению, и когда закончится депутатская работа, хочу вернуться на телевидение, есть уже наработки и предложения. Возможно, буду совмещать две профессии.

Сейчас мне хорошо, потому что я вижу живые лица. Раньше, в телевизоре, вы видели меня, но я не видела вас. Я смотрела только в камеру. И через нее общалась с миллионами зрителей. А теперь есть возможность видеть лица моих зрителей. Это намного интереснее, чем сидеть в студии. За 7 лет депутатства я объездила страну от Камчатки и Сахалина до Калининграда. Для меня эти поездки были очень важными и информативными. Ведь когда ты узнаешь о новостях через информационные агентства - это одно, а когда видишь своими глазами, что происходит на самом деле - совершенно другое. Я сама родом из маленького города и понимаю, как живет провинция. Москва - это монстр. Там трудно провинциальному человеку. Но если человек хочет добиться профессионального роста, ехать в Москву все-таки нужно.

- Мы все видим работу Госдумы только с экрана телевизора. Складывается впечатление, что у депутатов своя отдельная реальность - скандалы, ругань, никто ничего не делает...

- Обидно, когда говорят, что депутаты - какие-то непонятные существа, просто нажимают на кнопку, ничего не делая. Это заблуждение, образ, который сформировали СМИ. Очень тяжело от этого уйти. Раньше как мы делали репортаж из Госдумы? Искали что-то интересное. Если что-то Жириновский говорит или за волосы кого-нибудь оттаскал - пускали в эфир. А если было все тихо и спокойно, то не показывали. Но теперь, когда я работаю в Госдуме, понимаю, что вся интересная работа происходит не в зале пленарных заседаний. Там просто нажимаешь кнопку и сам уже ничего не решаешь. Ведь фракция, все депутаты уже определились, уже ничего не изменишь. Главная работа идет в комиссиях, комитетах, на парламентских слушаниях, в согласительных комиссиях, на фракциях, на президиуме фракции. Принятие закона - большая и нудная работа, неинтересная для зрителей. Теперь я более серьезно отношусь к работе депутатов. По-другому ее осознаю. Обидно, что мои коллеги журналисты продолжают работать в том же духе.

- Как депутат, какую отрасль вы курируете?

- Я сейчас занимаюсь молодежной политикой в комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи, возглавляю подкомитет по молодежной политике. Мой шеф - Владислав Николаевич Третьяк. Горжусь тем, что работаю под его началом. Когда в детстве видела его по телевизору, не могла представить, что буду работать под его руководством. До этого я работала в комитете по культуре вместе с Розенбаумом и Кобзоном. Они профессионалы! Сейчас занимаюсь законотворческой деятельностью, помогаю создавать законодательство, с помощью которого малые города получат возможность помочь молодежи. Почему сегодня выступали Маршал и Шаганов? Да потому что они поют патриотические песни. Новое поколение не всегда понимает, в какой стране мы живем. Это и обидно. Не нужно забывать свою историю.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

29 сентября 2006

Ограничение движения на улицах Кутузова, Нахимова и 25 Сентября  1276

Открытие Кинофестиваля.  1277

Мэру надоели проблемы - Заднепровский рынок будет приватизирован  1762

СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТА ПОД КОНТРОЛЕМ ГУБЕРНАТОРА  1246

В области увеличивается количество несовершеннолетних матерей  1631

Что делать, если мобильный телефон украли  2178

Если тепло в квартире отсутствует дольше допустимого времени вы можете требовать неустойку  2210

• Александра БУРАТАЕВА: «Хочу вернуться на телевидение»  1587

Что нужно знать человеку без смоленской регистрации?  2389

Смоленский кинофестиваль снова оказался под угрозой срыва  1756

Как сохранить свои сбережения  1948

Лидер группы «Браво» ностальгирует о прошлом и собирается писать мемуары  1525

В Смоленске открыт памятник жертвам радиационных катастроф  1688



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)