Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
1 октября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Все ли проблемы решены?

- Недавно по одному из центральных каналов был показан сюжет, в котором прозвучало заявление, что губернатор Смоленской области недостаточно внимательно относится к пострадавшим вкладчикам финансовой корпорации "Социальная инициатива".

Нам было очень обидно слышать эти слова, поскольку губернатор Виктор Маслов и мэр Смоленска Владислав Халецкий уже решили эту проблему! Решили несколько месяцев тому назад!

Я много раз встречался с вкладчиками "Социальной инициативы", и они прекрасно знают, что мы уже завтра готовы начать строительство жилых домов на улицах Соколовского и Шевченко.

Уже определена строительная организация, которая будет этим заниматься, но она не может начать работы до тех пор, пока головной офис "Социальной инициативы" официально не передаст все, что уже построено, смоленскому филиалу. Других проблем нет!

Все вопросы, которые зависели от областной администрации, от администрации города, от строительной организации, решены. Я уверен, что те смоленские вкладчики "Социальной инициативы", которые сейчас находятся в Москве и дают интервью тележурналистам, об этом знают. Более того, сами вкладчики говорили, что в Смоленске удалось решить проблемы, связанные с жильем "Социальной инициативы", быстрее, чем в других регионах.

В данном случае обе стороны правы по-своему. Г-н Щелоков считает, что областная администрация достигла серьезного успеха в решении проблемы вкладчиков "Социальной инициативы", а единственную оставшуюся, на его взгляд, проблему справедливо выводит за скобки собственной компетенции - заниматься передачей чужой собственности он, разумеется, не имеет никакого права.

Сами же вкладчики видят одно: дело с места не сдвинулось. И это дает им моральное право участвовать в акции протеста и делать возмущенные заявления.


"Рабочий Путь" 29 сентября.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

1 октября 2006

Поздравляем!!!  1072

Завышение расценок на проводимые работы департаментами строительства и социального развития  1383

Сохранятся ли льготы на лекарства?  1579

• Губернатор недостаточно внимательно относится к вкладчикам "Социальной инициативы"  1190

Коммунисты против нового Жилищного кодекса!  1602



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)