Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
4 октября 2006 года   |   www.nr2.ru   |   Обсудить

Международный союз городов-героев потребует от Ющенко узаконить статус Керчи

Международный Союз городов-героев обратится к президенту Украины с предложением принять закон "О статусе города-героя Керчи". Администрация города и Совет ветеранов дважды выходили на бывшего президента Кучму и действующего Ющенко, но безрезультатно.

Как сообщает пресс-служба исполкома Керчи, в Смоленске прошел 14 съезд общественной организации Международный Союз общественных объединений городов-героев. В организацию входят представители администраций Бреста, Киева, Ленинграда, Москвы, Одессы, Севастополя, Волгограда, Керчи, Новороссийска, Минска, Мурманска, Тулы, Смоленска.

Участники слета приняли обращение делегатов к президенту Российской Федерации с просьбой выйти с законодательной инициативой о принятии Закона "О статусе городов-героев". В Белоруссии этот закон работает.

Делегаты от Керчи проинформировали, что на уровне администрации города, Совета ветеранов они дважды выходили на бывшего президента Украины Кучму и действующего Ющенко с просьбой принять Закон "О статусе города-героя Керчи". Но вопрос положительно не был решен, поэтому керчане попросили от имени Международного Союза городов-героев обратиться с соответствующей просьбой к президенту Украины.

В ходе слета была определена позиция городов-героев в отношении НАТО и той опасности, которая грозит народам Украины, России и Белоруссии в случае проникновения НАТО на земли восточных славян.

В торжественной обстановке в Смоленске была открыта аллея городов-героев. Капсула с землей Керчи теперь навечно будет храниться в этом месте, а вечнозеленая туя, посаженная керчанами и смолянами-казаками, как символ дружбы казацких общин, будет расти, укрепляясь корнями в русскую землю.

Власти Смоленска подарили муниципальному автобусному парку 13 новых автобусов, на борту которых написаны имена городов-героев с их символикой. Право стать первыми пассажирами было предоставлено делегациям городов и ветеранам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

4 октября 2006

Золотые медали могут отменить!  5023

Где будет перерабатываться смоленский мусор?  1179

Игровые автоматы продолжают преподносить сюрпризы  1326

Закрытие байкерского сезона.  1667

ПРАЗДНИК ВЕЛОСПОРТА!  1209

Cитуация вокруг смены руководства смоленского филиала Российского Фонда федерального имущества накаляется  1621

Parking.ru начал прием мгновенных платежей от клиентов через терминалы «Элекснет»  1447

• В Смоленске прошел 14 съезд общественной организации Международный Союз общественных объединений городов-героев  1529

Компания "Система Масс-медиа" (СММ) завершила сделку по покупке акции ЗАО "Телерадиотехника"  1440

"Донской марафон" выиграл Булаев Вячеслав из Смоленска  1509



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)