Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 октября 2006 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

Кадровый резус-конфликт

Как того и следовало ожидать, ситуация вокруг смены руководства смоленского филиала Российского Фонда федерального имущества накаляется. Сегодня в филиал прибывает комиссия из головного ведомства для приема-передачи дел от экс-руководителя Елены Новиковой новому руководителю – Игорю Юхименко. Однако разойтись полюбовно им будет явно не дано.

Впрочем, понятия «экс» и «ныне действующий» к связке «Новикова - Юхименко» едва ли применимы. Скорее, между этими фигурами стоило бы поставить знак равенства. Поводом для смены руководства в региональных отделениях по всей стране стала реорганизация внутри самого фонда. Из «отделений» они были переименованы в «филиалы», и хотя их организационно-правовая форма не изменилась (в Уставе значится, что «отделения» действуют в форме филиалов), Москва посчитала, что этого вполне достаточно для смены руководителей на местах.

«Никаких уведомлений о своем сокращении я не получала. И в настоящее время нахожусь на больничном. Из Москвы поступил лишь один документ – о назначении Юхименко на должность руководителя филиала. Также из Москвы приезжал представитель Фонда. И ничего, кроме слов благодарности я не услышала. Все годы, что я работаю в фонде, к моей профессиональной деятельности претензий не было. На встрече с коллективом смену руководства он объяснил необходимостью вливания «свежей» крови. Но, видимо, с господином Юхименко у нас не сходятся ни группа крови, ни резус- фактор», - сообщила Елена Новикова.

Документ о назначении Юхименко датирован сентябрем, в филиале Фонда его видели всего несколько раз. Суммарно рабочее время его длилось всего несколько минут.

«Я намерена обратиться в суд. И сейчас мои адвокаты – московский и смоленский уже готовят исковое заявление», - сообщила smolensk-i.ru Елена Новикова. Кстати, «чистка» коснулась Смоленского региона в последнюю очередь. Шесть сокращенных руководителей региональных отделений Фонда уже восстановились в своей должности через суд. В скором времени они намерены выступить в центральной прессе с громкими заявлениями.

Почти все сотрудники смоленского отделения Фонда в порядке перевода перешли на работу в Филиал РФФИ – соответствующая запись была связана в их трудовых книжках. Проблемы с трудоустройством также возникли у заместителя руководителя и бухгалтера.


Екатерина Захарова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

4 октября 2006

Золотые медали могут отменить!  5023

Где будет перерабатываться смоленский мусор?  1179

Игровые автоматы продолжают преподносить сюрпризы  1326

Закрытие байкерского сезона.  1666

ПРАЗДНИК ВЕЛОСПОРТА!  1208

• Cитуация вокруг смены руководства смоленского филиала Российского Фонда федерального имущества накаляется  1620

Parking.ru начал прием мгновенных платежей от клиентов через терминалы «Элекснет»  1446

В Смоленске прошел 14 съезд общественной организации Международный Союз общественных объединений городов-героев  1528

Компания "Система Масс-медиа" (СММ) завершила сделку по покупке акции ЗАО "Телерадиотехника"  1436

"Донской марафон" выиграл Булаев Вячеслав из Смоленска  1508



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)