Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
15 октября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Кронштадтский тупик: вопрос остается открытым.

Обильные дожди сильно размыли почву. Старое дерево сорвалось вниз, а вместе с ним обвалился пласт земли из-под гаража, расположенного на краю оврага. Для предотвращения дальнейшего обрушения, спасатели закрепили строение специальными тросами, но оползание почвы предотвратить не удалось. Трещина, образовавшаяся возле гаража, увеличилась, и под угрозой оказались жилые дома.

Проблема Кронштадтского тупика сохраняется до сих пор. На место уже неоднократно выезжали представители Администрации Промышленного района, Главного управления МЧС России по Смоленской области, МУП «Жилищник», ОАО «Промстроймеханизация» и другие ответственные лица. Специалисты пришли к выводу, что требуется немедленное укрепление обрыва песком и строительным мусором. По первоначальным подсчетам коммунальных служб, на проведение работ потребуется около 10 миллионов рублей. Администрация города обещала выделить эти средства после представления соответствующей сметы. План ликвидации последствий оползня уже готов, но ситуация осложняется позицией хозяина злополучного гаража. Мужчина наотрез отказывается пустить специализированную технику на территорию своего приусадебного участка. Естественно без необходимых технических средств ликвидировать оползень невозможно.

Сейчас данной проблемой занимается прокуратура Промышленного района. Возможно, вопрос придется решать через суд. Если местный житель не изменит свою позицию, к содействию его обяжут судебным решением. Пока же начало работ отложено на неопределенный срок. С установлением дождливой погоды ситуация может серьезно осложниться, поэтому укрепление оврага нужно начинать как можно скорее. Максимум, что удалось сделать на сегодняшний день, это зацементировать территорию возле терпящих бедствие домов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

15 октября 2006

Заседание Совета при Администрации Смоленской области по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  1390

Прогулки по крышам.  1203

СПИД - не спит!  1412

Дети отравились в школьном пищеблоке.  1146

• Кронштадтский тупик: вопрос остается открытым.  1204

Алексей Бизюков - лучший кинолог России.  1540



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)