В регионе выявлены факты хищения юбилейных денежных средств
Полицейские возбудили пять уголовных дел, связанных с попытками разворовывания денег, выделенных на подготовку к проведению празднования 1150-летия Смоленска.
Об этом сообщил в пятницу начальник УМВД по Смоленской области генерал-майор Владимир Морозов.
Региону выделены 16 миллиардов рублей на приведение Смоленска в порядок к 1150-летию города, и, по словам Морозова, задача полиции - не допустить разворовывания этих средств. На сегодняшний день возбуждено уже пять уголовных дел, напрямую связанных с попыткой возможного хищения денежных юбилейных средств.
Так, например, фирма представляет на конкурс подложные документы и выигрывает его, а потом оказывается, что она не может выполнить все работы по договору. На имя председателя организационного комитета по празднованию 1150-летия Смоленска Логутова будет подготовлена обзорная справка, чтобы он владел этой информацией и принимал меры, сообщил Владимир Морозов.