Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
16 октября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Проблемы реализации проекта "Доступное жильё"

Как идет реализация в Смоленской области национального приоритетного проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»? Этот вопрос был главным в повестке дня.

Серьезным препятствием в работе является то, что сегодня практически во всех муниципалитетах отсутствуют современные градостроительные документы. Чтобы исправить ситуацию в ближайшие три года необходимо изыскать свыше 300 миллионов рублей. Областному бюджету такую нагрузку не осилить без финансовой помощи федерального центра, однако тот пока на соответствующие запросы не ответил. С большим трудом выполняется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». Только 86 семей из 150-ти изъявили желание получить субсидию в 2007 году. Во многих районах местные власти просто не выполняют принятые на себя обязательства: не только не заложены необходимые деньги в бюджеты, но и даже не ведется учет молодых семей, желающих улучшить свои жилищные условия.

Тем не менее, помимо «минусов» в работе имеются и «плюсы». В области реализуется около 20-ти крупных инвестиционных проектов, направленных на модернизацию объектов коммунальной сферы и строительство, в том числе на селе. Вице-губернатор Евгений Батрасов обратил особое внимание глав районов на неукоснительное соблюдение взятых ими обязательств по выполнению нацпроекта «Доступное жилье», а также нацелил на бесперебойную, надежную работу предприятий жилкомхоза в зимних условиях. На совещании обсуждались и другие вопросы, в частности, организации эксплуатации наружного освещения поселений области, а также создания геоинформационной системы Смоленщины. Как отметил начальник Управления информатики и телекоммуникаций Аппарата Администрации области Петр Лопашинов, ее внедрение позволит решить значительное количество проблем в сфере муниципального управления.

Подводя итог работы, председательствующий вице-губернатор Александр Абраменков подчеркнул, что в условиях реформы местного самоуправления органам исполнительной и представительной власти на местах необходимо обеспечить самое тесное взаимодействие. Только благодаря этому можно решить самые острые и злободневные проблемы, которые ставит население перед властью.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

16 октября 2006

Депутату Смоленского горсовета Эдуарду Качановскому плеснули в лицо кислотой  1266

• Проблемы реализации проекта "Доступное жильё"  1577

Пожар унёс жизни двух детей.  1123

Риск на производстве.  1382

Сычевский детский дом получит более 110 тыс. рублей  1939

На Смоленской таможне сотрудники ФСКН России задержали автофургон и две машины сопровождения с литовскими бандитами  1611

Глазированные сырки от ОАО «Роса» прошли проверку  3769

Заседание Совета по малому предпринимательству  1399

КОНТРОЛЬ ЗА НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИЕЙ УСИЛИВАЕТСЯ  1310



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)