Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
27 октября 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Заточите ноготки

Юлия Витальева

ТРАДИЦИОННЫЙ МАНИКЮР

Придает рукам ухоженный вид. В него включается удаление кутикулы, кожицы у основания ногтя и полировка. Традиционный маникюр сохраняет изначальную форму ногтя: круглые, квадратные, овальные, заостренные.

Фаворитом являются овальные ногти. Они подходят всем и зрительно удлиняют пальцы.

Квадратные ногти с закругленными уголками устойчивы к появлению трещинок.

Прямоугольные ногти оставляют немного выступать над кончиком пальца. Их или полностью покрывают лаком или оставляют незакрашенными узкие полоски по бокам.

Зауженные к концам ногти прекрасно сочетаются с изящными длинными пальцами.

Лак для традиционного маникюра выбирается цветной или бесцветный.

Такой маникюр все мы выполняем самостоятельно и редко обращаемся за помощью к специалистам.

Цена: от 0 до 200 рублей.

 

DELUXE

На уровень сложнее обычного маникюра. Традиционный, базисный маникюр дополняют парафино- и аромотерапия. Парафин расплавляют и обрабатывают руки до локтя.

Увлечение парафинотерапией связано с его свойствами сохранять тепло, отдавая его тканям. Парафин, сжимаясь, плотно обхватывает ткани, массирует их, вызывает усиленную работу сальных и потовых желез, улучшает обмен веществ. Показаниями к парафинотерапии является грубая, сухая, обветренная или обезжиренная кожа.

Цена: от 200 рублей.

 

МАЦЕРАЦИЯ И ГОРЯЧИЙ МАНИКЮР

Перед обработкой руки погружаются в теплую ванночку, которая размягчает и успокаивает кожу. На ногти наносится специальное масло, помогающее размягчить кутикулу.

Горячий маникюр назначается как отдельная процедура для обладателей сухой кожи. Он является также этапом в наращивании ногтей. Кожу размягчают в подогретом растительном масле или лосьоне.

Цена: от 150 рублей.

 

SPA-МАНИКЮР

С его помощью маникюр не просто гигиеническая процедура, а настоящий отдых и «расслабуха». В SPA целый набор «приятностей» - пилинг, маски, мягкое безобрезное удаление кутикулы и массаж. Все средства - на основе термальной воды, обогащены минералами и питательными веществами.

Цена: от 100 рублей.

 

АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР

Используется портативный электрический прибор с моторчиком внутри и с множеством дополнительных приспособлений: круг с наждачным покрытием для шлифовки, кисточки для обработки и ножик для сдвигания надкожицы. Этот аппарат чаще применяют для педикюра. С его помощью легко удаляются натоптыши и мозоли. Это бережная технология, она не травмирует стопу, исключает заражение грибковыми заболеваниями.

Цена: от 150 рублей.

 

ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР

Он скромен и невероятно обаятелен. Подходит к любому стилю в одежде. Акцент на кончике ногтя удается получить благодаря особой технологии окрашивания.

Немного потренировавшись, французский маникюр можно выполнить и самостоятельно.

Цена: от 100 рублей.

 

НЕЙЛ-АРТ

Обработанные ногти выглядят ухоженно, но украшенные рисунком или аппликацией - потрясающе.

Роспись. Это тонкая работа, требующая руки мастера. На ноготь накладывается лак-основа и на этом фоне тоненькой иголочкой или миниатюрной кисточкой с помощью трафаретов, обычного лака или специальной пудры создаются рисунки.

Аппликация. Клипсы, стразы, перья, кусочки ткани и цветов, камешки - чего только не наклеивают на ногти. Эффектно смотрится на подиумах, свадьбах, вечеринках.

Пирсинг. Прокалывание ногтей, как правило, искусственных, так же актуально, как аппликация. Внутрь проколотого ногтя вставляют гвоздики, кнопки, сережки, цепочки и закрепляют их. Используется как бижутерия, так и драгметаллы.

Лепка. Это новаторство в нейл-арте. Скульптурное творение тщательно крепится к ногтю, а форма зависит от фантазии мастера и вашего выбора.

Цена: от 10 рублей за ноготь.

 

«ВОДОПАД»

В этой технике совмещают гель и акрил при моделировании и дизайне ногтей. Здесь сочетается несколько видов дизайна и создается эффект объемного изображения, находящегося как бы под струями воды, под водопадом.

При выполнении «водопадного» дизайна от мастера требуется профессионализм в работе как с акрилом, так и с гелем, а также высокий уровень владения обоими материалами.

Эта техника чаще всего используется при наращивании ногтей.

Цена: от 1700 до 2500 рублей и выше.

 

Мнение эксперта: Наталья Гульчевская, директор  ногтевой студии красоты и здоровья «Наир»:

- Красивые, ухоженные руки, элегантный, модный маникюр - визитная карточка успешной современной женщины. Гладкая кожа рук, сильные здоровые ногти сделают для вашего образа больше, чем шелковое белье и безупречная укладка. Женщины могут сделать определенные виды процедур и в домашних условиях. А в различных специализированных магазинах, включая и наш специализированный магазин «Ногтевой сервис», вы сможете приобрести все необходимое для красивого маникюра.

Елена Бордюкова, маникюрист медико-косметологического центра «Галатея»:

- Наши женщины обычно делают обрезной маникюр. Но сейчас в мире в моду входит естественность. Не- обрезной маникюр с небольшой ухоженной линией кутикулы выходит на первый план. Необрезной, или европейский, маникюр абсолютно безопасен.

В нашем салоне вы найдете все вышеперечисленные виды. Особой популярностью пользуется SPA-маникюр. Женщина должна почувствовать атмосферу салона, расслабиться, и SPA-процедуры помогают ей в этом. А изящная улыбка французского маникюра универсальна и красиво смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

27 октября 2006

В профессиональном училище Велижа обнаружена вспышка гепатита А  1419

В Смоленской области произошло ДТП, "Запорожец" столкнулся с грузовой автомашиной "Мерседес". 5 человек погибли  1628

В Смоленской области "Запорожец" врезался в грузовой Mercedes: пятеро погибших  1367

В Свердловской области подделывают Смоленскую сгущенку  1315

С 25 октября смоленским школьникам будут раздавать упаковки с сухариками "Емеля"  1774

Кто предложил школьницам сняться  1679

Температура осенних месяцев в Смоленске была немного выше нормы  1221

Телефономания: от звонка до звонка  2720

Маленькие хитрости больших кредитов  2139

• Техник маникюра множество, какие из них доступны в нашем городе?  2283

Резина: изделие номер 1. Cколько стоит зимняя резина?  9299

Как выбрать оптимальные для вас путевки и по карману, и по вашим запросам  1778

Под Смоленском «Запорожец» врезался в «Мерседес»  1422



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)