Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
13 ноября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

С преступностью и коррупцией надо бороться!

Обсуждалось состояние работы по пресечению противоправной деятельности организованных преступных группировок, коррумпированных сотрудников государственных структур, действующих на канале международных автосообщений. В докладах руководителей правоохранительных органов отмечалось, что в основе противоправных действий преступных сообществ зачастую лежит личный контакт с сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов, основанный на материальной заинтересованности.

По словам исполняющего обязанности начальника УВД Смоленской области Николая Турбовца в текущем году выявлен 51 факт взяточничества, сотрудниками УБЭП осуществлялась помощь в расследовании двух уголовных дел, возбужденных транспортной прокуратурой в отношении сотрудников Смоленской таможни. Как сообщил руководитель Управления Россельхознадзора по Смоленской области Алексей Ильченко, за последнее время возросло количество нарушений при импорте подконтрольных ветеринарному надзору грузов, в том числе отмечался ввоз мясного сырья контрабандным путем или по поддельным документам. Проникновению недоброкачественных продуктов питания и реализации их на Смоленщине способствуют недобросовестные ветеринарные специалисты и предприниматели. В результате контрольных мероприятий выявлено 318 случаев попыток ввоза продукции с нарушением законодательства в сфере карантина и ветеринарии, выявлены случаи фальсификации разрешений на ввоз животноводческой и растениеводческой продукции из Белоруссии. Было принято решение о разработке областного нормативно-правового акта, регулирующего отношения в сфере безопасности ветеринарной и фитосанитарной продукции, перемещаемой через Российско-Белорусский участок границы.

Серьезной проблемой остается также распространение на приграничной с Республикой Беларусь территории Смоленской области фальшивых полисов страхования автогражданской ответственности. Это наносит значительный ущерб региональному и федеральному бюджетам. В целях исправления ситуации, по предложению начальника Департамента по промышленности, транспорту и связи Олега Соболева, совет принял решение о сооружении на автомобильном пункте пропуска «Красное» стационарного здания для размещения в нем страховых компаний, положительно зарекомендовавших себя на рынке страховых услуг.

Пресс-центр Администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

13 ноября 2006

Немецкий бизнес на Смоленщине  1112

Смоленск – дорогая областная столица  1510

Есть к чему стремиться!  1246

• С преступностью и коррупцией надо бороться!  1269

Юношеский турнир по боксу  1717

Страсти вокруг мусора преждевременны  1420

Компания "Ювелирный центр "Кристалл" совместно с певицей Валерией и ее мужем Иосифом Пригожиным откроет в Петербурге ювелирный бутик De Leri  2651



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)