Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
19 ноября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Опыт Смоленщины обсудили на совместной коллегии

Обсуждались вопросы совместной деятельности спортивных ведомств двух стран по развитию физической культуры и спорта в государствах-участниках Договора о создании Союзного государства. Стороны констатировали, что с момента подписания в 1998 году первого Соглашения о сотрудничестве, реализованы основные положения Концепции развития физической культуры и спорта Союзного государства, внесены соответствующие предложения и поправки в законы Российской Федерации и Республики Беларусь.

Принят ряд законодательных актов главами государств и правительствами двух стран по совершенствованию нормативной базы для практической деятельности, в частности, по привлечению средств из внебюджетных источников для развития отдельных видов спорта, строительства и реконструкции спортивных объектов, производства спортивного инвентаря и оборудования, по специальному обеспечению спортсменов, тренеров, организаторов и ветеранов спортивного движения.

- Понимая важность укрепления дружеских связей между народами наших стран, - сказал министр спорта и туризма Беларуси Александр Григоров, - предлагаю сосредоточить наши усилия на организации физкультурно-спортивных мероприятий, имеющих важное общественно-политическое значение для наших государств, в том числе по созданию Союза России и Беларуси.

Выразив удовлетворение ходом двустороннего сотрудничества, глава Росспорта Вячеслав Фетисов предложил конкретизировать идею белорусского коллеги относительно совместных спортивных мероприятий. Об успешном опыте проведения таких соревнований на Смоленщине и в приграничных областях Белоруссии участникам заседания доложил начальник Главного управления по физической культуре и спорту Смоленской области Эдуард Заенчковский. По окончании работы коллегий Александр Григоров и Вячеслав Фетисов подписали Программу сотрудничества в области физической культуры и спорта между Федеральным агентством по физической культуре и спорту и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь на 2007-2008 годы.

По сообщению администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

19 ноября 2006

Эпидемия гриппа - не за горами  1118

Без электричества смоляне не останутся!  1119

В ночь с пятницы на субботу сгорели 5 палаток на Колхозном рынке  1396

• Опыт Смоленщины обсудили на совместной коллегии  1097

16 ноября в администрации Брянской области состоялась встреча руководителей сразу трех субъектов федерации  1081

Смоленский мэр Владислав Халецкий на минувшей неделе примерил костюм политика  1323



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)