Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 ноября 2006 года   |   www.prime-tass.ru   |   Обсудить

Мининформсвязи и администрация Смоленской области заключили соглашение о сотрудничестве

МОСКВА, 22 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман и губернатор Смоленской области Виктор Маслов подписали сегодня соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий и связи.

По словам Л.Реймана, министерство в рамках сотрудничества со Смоленской областью уже сегодня активно развивает в области телекоммуникации, информационные технологии и почтовую связь. Однако, по его словам, подписанное сегодня соглашение позволит систематизировать ту работу, которая ведется, и сделать следующий шаг в этом направлении.

В рамках соглашения основными направлениями взаимодействия Мининформсвязи и администрации региона станут выработка и осуществление госполитики в области инфокоммуникационных технологий. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по использованию типовых проектов и унифицированных технических решений в сфере информационных технологий, электросвязи и почтовой связи. В рамках развития почтовой связи будет прорабатываться вопрос об использовании инфраструктуры почты для оказания поддержки населению, которое проживает в труднодоступной местности области. Будет расширен функционал сети почтовой связи на территории области, в том числе предполагается получение от населения в отделениях почтовой связи средств за ЖКХ, а также оказание финансовых услуг.

По словам губернатора области Виктора Маслова, в 2007 г будет завершен проект по телефонизации области, инвестиции в который составляют 400 млн руб. Кроме того, в области планируется начать процесс по переходу на цифровое телевидение. В области также развивается проект по подключению школ к интернету. В.Маслов отметил, что администрация региона планирует увеличить закупки компьютеров для школ. В настоящее время планируется закупить еще 2,5 тыс компьютеров.

Кроме того, как отметил В.Маслов, во время встречи с министром обсуждалось участие Смоленской области в конкурсе по реализации регионального взаимодействия местной администрации с федеральными органами исполнительной власти.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

22 ноября 2006

Качество подготовки кадров - первостепенно!  1371

Ночью магазин компьютерной техники "Принцип Компани" подвергся нападению  1615

Минсвязи выдвинет Смоленскую область кандидатом на начало развития цифрового ТВ  1375

Водители маршрутных такси будут снабжены средствами связи  1298

"На дело" идут несовершеннолетние.  1655

• Мининформсвязи и администрация Смоленской области заключили соглашение о сотрудничестве  1065

Смоленск - ключ к земле русской  1783

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ  1426



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)