Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
23 ноября 2006 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Одна дома

Тринадцатилетняя Юля, оставшись в квартире в одиночестве, так и не дождалась маму. Взрослые нашли девочку уже мертвой

Трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу, с 17 на 18 ноября, в доме №4 на улице Кирова. Уже на следующий день Смоленск полнился слухами о жутком убийстве и изнасиловании маленькой девочки. Таксист, который вез нашего корреспондента к месту трагедии, сказал, что слышал о трагедии:

- Мне еще вчера пассажир рассказывал, что девочку убили. Как только таких извергов земля носит?!

В понедельник школьницу хоронили. Мы приехали, когда гроб уже увезли на кладбище. Осталась только дорожка живых цветов как напоминание о трагедии. Жительница одной из квартир на первом этаже сначала и дверь открывать не хотела. Потом объяснила, что после случившегося страшно.

- В субботу я пришла в половине девятого утра, вокруг уже собралось много машин, - вспоминает Любовь Владимировна. - А ее убили вроде в 4-5 утра. Вообще я тут не живу, прихожу с внучкой посидеть. Мой сын был понятым. Однако и он толком ничего не смог рассказать. Вроде Юля осталась в ту ночь дома одна. Мать с отчимом, видимо, куда-то ушли. Соседка сверху рассказывала, что слышала, как девочка открывала кому-то дверь, с кем-то разговаривала. Вроде бы нашли Юлю лежащей на полу возле балкона с пробитой головой. Вообще эта семья живет в этом доме уже лет десять. Я помню Юлю еще маленькой, нянчила ее. Она к нам в гости постоянно приходила. Выросла высокой, красивой. Хорошая была девочка. Мама ее, Светлана, работает в парикмахерской, хорошая женщина. Ничего плохого сказать не могу.

Жительница квартиры на втором этаже, соседней с той, в которой произошло убийство, в ту ночь ничего не слышала.

- Нам в дверь позвонили в пять часов утра, - рассказывает Валентина Демьяновна. - Меня хотели понятой взять. Я зашла в квартиру. Девочка лежала на боку головой к балкону, дверь которого была открыта настежь. На Юле был надет свитерок и трусики. На ногах была кровь. Это все, что я видела. Потом мне стало плохо, и я вышла. Милиционеры сказали, что Юлю убили. Я еще спросила, изнасилована ли она была. Возникло у меня такое предположение. А мне сказали, что известно будет позже. Знаю еще, что замки дверные не взломали. Может, девочка впустила в квартиру кого-то из знакомых. И вроде ничего ценного не унесли. Вообще я спрашивала у соседей, никто ничего не знает.

Мать погибшей Юли, которая и нашла уже переставшую дышать дочку, мы дома не застали. Ни в милиции, ни в прокуратуре не стали распространяться и давать подробных объяснений. В Ленинском РОВД и вовсе отказались от комментариев, сославшись на то, что слишком рано делать какие-либо выводы. Расследованием сейчас занимается прокуратура Ленинского района.

Следователь Андрей КУРНЕНКОВ говорит, что отрабатывается обширный круг подозреваемых. Однако определенных версий пока нет.

- По факту произошедшего возбуждено дело по уголовной статье 105, части первой "Убийство". В настоящее время проводятся активные следственные и оперативные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления и установление виновных лиц. Остальную информацию, известную нам, распространять не желательно. Это может повредить следствию. Просьба ко всем лицам, обладающим какой-либо информацией, которая может поспособствовать раскрытию преступления, позвонить по телефонам: 38-69-63, 38-05-00, 38-04-12.

Марина Романовская

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

23 ноября 2006

Многоярусные автостоянки - мечта или реальность?  1539

Антитеррористический комитет  1456

Команда боксеров из Десногорска одна из сильнейших  1710

Заминирован СФМЭИ  1257

СМОЛЕНСКИЕ СМИ НА ВЫСТАВКЕ ПРЕССА 2007  1127

Смоленский наркоделец получил шестнадцать лет строгого режима в Брянске  1658

Смоленские ветеринары с помощью скальпеля творят чудеса с захворавшими животными  4239

Анатомия одного изнасилования  7648

Вымогатели в форме  1455

• Одна дома  3687

Фальшивка на забаву  1299

Спасение дворняги Бориса  1245

СМОЛЕНЩИНА ПРАВОСЛАВНАЯ  1325

Архипастырь земли смоленской  1584

Газета - секундная стрелка истории  2185

Скандал в ФОМС затронул Смоленск  2938

Мэр Смоленска Владислав Халецкий рассказал о дальнейшей судьбе местного самоуправления в России  1983

Девятнадцать школ стали миллионерами  1220

Помощь крестьянам в государственных масштабах  1253

Дублеры «Феникса» насторожили наставников  1190

Национальные диаспоры объединил Вургун  1894

Потери урожая компенсируют из бюджета  1256

12 ноября в «Смене» состоялся очередной сеанс «КиноТерапии»  1698



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)