Сегодня четверг, 23 ноября 2023 года.

Поиск  

Пример: Сергей   
18 февраля 2010 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Настоящих пикаперов в Смоленске не больше десяти

Для кого-то пикап – небольшой грузовичок, а для них – образ жизни. Пикаперы – что-то вроде современных Казанов. Познакомиться, охмурить девушку – вот их цель.

Костю и Лешу по пикаперским чинам можно назвать «перцем» и «пионером». Разница между ними в том, что один уже прошел тренинг по соблазнению девушек, а другой лишь находится в предвкушении долгожданного события. Но «философией» пикапа они оба уже проникнуты с головы до ног.

Пикап идет в Смоленск

Сказать, что в нашем городе уже орудует банда настоящих расхитителей чувств, нельзя. Чтобы стать настоящим пикапером, нужно пройти тренинг проекта РМЭС (русская модель эффективного соблазнения). Таких людей в Смоленске не больше десяти. Все они выдержали «испытания на прочность» (по-другому эти мероприятия не назовешь) в других городах. Но повод опасаться у смоленских девушек уже есть.

– Мы уже набрали группу из 20 человек и пригласили главного тренера из Москвы, – рассказывает Костя. – Пикап в Смоленске просто необходим. Вы посмотрите на смоленских парней – половина двух слов связать не может, подходят в спортивных штанах к девушке с банальным «Не подскажешь, который час?» и тормозят во время разговора. Мы же учим парней быть уверенным в себе, подчеркивать свою индивидуальность.

Естественно, такое удовольствие небесплатное. Цену курсов мне никто не назвал – коммерческая тайна. Но из разговора стало ясно, нынче стать Казановой может любой, правда, среднемесячную смоленскую зарплату за это выложить придется.

– В пикапе есть теория 100 баллов, по которой женщина оценивает мужчину, – продолжают мои собеседники. – По 100-балльной шкале сравниваются все качества – от чувства юмора до социального статуса. Чтобы добиться успеха у женщин, мужчина должен расти по всем показателям. Или же делать упор на своих преимуществах, маскируя недостатки. К примеру, не вышел внешностью, бери харизмой. Мы стараемся подогнать мужчину по всем показателям: учим не только методам соблазнения, но и корректируем внешность, речь и даже походку.

Интересно, что себя пикаперы оценивают по 100-балльной школе, а вот, своих жертв – всего лишь по 10-балльной. Оказывается, среднестатистическая смолянка тянет не больше чем на 5,5 баллов. Но, чтобы «зацепить» и такую девушку, все равно нужно быть веселым, уверенным в себе, а главное, настойчивым. Что уж говорить о «восьмерках» и «девятках»?

– Для того и нужен пикап, чтобы добиться той, которая на уровень выше тебя, – рассказывает Костя. – В 17 лет мне очень нравилась одна девушка, но мои чувства к ней оставались безответными. Этот случай и привел меня к пикапу. В итоге завязались новые знакомства, выбор стал больше, а требования повысились настолько, что сейчас я бы даже не подошел познакомиться с той девушкой.

Как признались мои собеседники, лакомый кусочек для них – это «пафосная гламурная герла». Только вот российские пикаперы из этого выросли. На федеральных сайтах проекта бытует другая установка: «Нас интересуют простые симпатичные девушки, в жизни бы не стали тратить время на гламурных пустышек».

«Если влип, то навсегда»

То, что парни начнут следить за собой и станут интереснее, как уверяют пикаперы, это, конечно же, только в их пользу. Но от изначального определения пикапа как «быстрого съема на одну ночь» не деться никуда. Развел одну, вторую, десятую, и вошло дело в привычку. Каждый приходит сюда с разными целями. Один – избавиться от комплексов, а другой, – чтобы каждый день менять девушек. Кто-то находит свою единственную и заводит длительные отношения… Но вот нестыковочка – все соблазнители в один голос говорят: «Пикап – это стиль жизни».

– Я встречаюсь со своей девушкой уже три года, – рассказываетКостя.– Но все равно я был и остаюсь пикапером. Не только учу людей, как вести себя, но и продолжаю общаться с девушками. Мало кто напикапится и бросает. Если ты влип в это дело, то навсегда!

Кстати, в планах на вечер у «перца» уже значилось очередное свидание. На мое возмущение: «Как ты можешь изменять своей девушке, если любишь», Костя срубил по-пикаперски:

– А кто сказал, что я изменяю? Если с поличным не засекли, значит, не измена. Кто-то подозревает тебя в неверности, никогда не признавайся, не было и всё!

Неужели за три пары выходных (именно столько проходят тренинги) неуверенный в себе человек научится покорять почти любую девушку? – интересуюсь я.

– Конечно, – моментально следует ответ «перца». – Целые выходные (с утра до вечера) нам дают навыки, а потом у парня неделя, чтобы сделать все домашние задания. За время тренингов, которые я проходил в Брянске, мне максимум удалось поспать четыре часа в день. Ты постоянно знакомишься, общаешься, вращаешься в круговороте: тренинг – улица – клуб – снова тренинг, при этом мало ешь и много волнуешься – в итоге многие даже худеют на семь-восемь килограммов. Кстати, не выполнить задания себе дороже (а среди обязательных в списке даже секс в первый день знакомства) – последуют наказания, весьма неприятные для выполнения. Как-то брянским парням пришлось в десятиградусный мороз в одних трусах и обуви кружить хороводы вокруг памятника в центре города. За время тренинга ты настолько вживаешься в эту атмосферу, что потом жить без нее не можешь. Я как-то решил в Смоленске за один день встретиться с пятью девушками – крышу под конец дня снесло напрочь…

«Девушка, купите мне хот-дог… и покормите меня»

Если к вам на улице подошел молодой человек (не бомжеватого вида и явно не голодный) с такой просьбой, то перед вами пикапер, «вышедший в поля» (то есть на домашние задания). Чтобы в будущем никаких стеснений перед противоположным полом не возникало, подобные задания нужно пройти во время курсов.

В первые дни это может быть безобидным собиранием приветов. Идешь по улице, говоришь «Привет» незнакомым девушкам, а потом просишь расписаться, что с тобой поздоровались в ответ. За короткое время нужно получить от 50 до 100 автографов.

К легким заданиям также относится собрать как можно больше следов от губной помады на шее, номеров телефонов на торсе или презервативов в клубе.

– Как-то на подобном клубном разгоне в Смоленске вышел курьезный случай, – вспоминает Леша. – Каждому из нашей «банды» дали задание выпросить как можно больше презервативов у девушек на дискотеке. Но народу у нас в клубах не так много, и естественно, получалось, что мы подходили к одним и тем же по несколько раз. От недоумевающих взглядов и смущенных улыбок получили, конечно, всплеск эмоций. Но особенно запомнилась фраза: «Вы что, едите их?»

Задание на уровень выше – попросить девушку застегнуть ширинку пикаперу, у которого связаны руки. Еще сложнее – подойти к компании парней и девушек, настолько втесаться в доверие, чтобы подружиться с парнями, а девочку увести с собой. После такой постоянной практики неудивительно, что стеснение и неуверенность улетучится у любого скромняги. К тому же, после окончания тренингов, чтобы не потерять былые навыки, уже состоявшиеся пикаперы с регулярным постоянством устраивают массовые акции.

Как отличить пикапера от других?

К сожалению, ответ печальный: если пикапер не на «полях», то практически никак.

– К нам приходят обычные парни, – рассказывает Костя. – Если видим какие-то явно нездоровые наклонности, то отсеиваем еще на собеседовании. Берем только с 18 лет. Большинство из нас, конечно, студенты. Но, помню, был случай, когда на тренинг пришел 55-летний мужчина. Подучился, соблазнил женщин десять, а потом женился. Некоторые становятся тренерами и всю жизнь обучают молодежь.

Никто из РМЭСа о своем занятии открыто распространяться не будет. Вряд ли кто-то из девушек догадывается, что в свое время тоже имели дело с пикаперами. – Я признался своей девушке, чем занимаюсь, только после восьми месяцев наших отношений, – вспомнил Костя.

Получив на время доступ к закрытой группе смоленского проекта в «Контакте», я не удержалась, чтоб не посмотреть, как же выглядят будущие смоленские расхитители сердец. Фото с акций и мини-побед выложены в альбомах группы. Действительно, обычные парни – ни одного красавца или, наоборот, с отпугивающей внешностью нет. Только как я удивилась, когда многие из них оказались в списке друзей у меня или моих подруг.

Сети в Интернете

Кто-то специализируется на знакомствах в клубе или на улице, но, пожалуй, самое простое – подцепить жертву в Интернете. Алексей поделился с нами методикой соблазнения в сети:

– Шаблон (т.е. универсальная фраза для письма в Интернете) должен быть оригинальным. Банальные «привет», «как дела» или «давай знакомиться» точно не подойдут. Поверьте, в нашем городе все сайты знакомств уже настолько заспамлены парнями-неудачниками, что нужно приложить усилия, чтобы выделиться из толпы и показать себя молодцом и адекватным парнем при переписке. Итак, далее – шаблон должен заставить девушку улыбнуться. Юмор – лучший показатель интеллекта мужчины и его позитивного по жизни настроя. Шутка должна быть нейтральной, т.е. не касаться ни тебя ни её, либо содержать завуалированный комплимент в её адрес, либо мягко обстебывать людей или обстановку на анкете. Можно найти и «поиграть» на несоответствиях в её описаниях самой себя или её увлечениях. Например, искренне поинтересоваться, как ей удается учиться на третьем курсе какого-нибудь химико-металлургического факультета, заниматься восточными танцами, дизайном и при этом находить время лопать полиэтиленовые шарики и надувать жвачные пузыри (у каждой девушки можно найти группу типа «Любители надувать жвачные пузыри»). Шаблон должен заканчиваться либо вопросом, на который нужно давать развернутый ответ, либо предложением, т.е. так, чтобы на него нужно было ответить. Надеюсь, не надо напоминать, что к девушке при переписке (да и вообще по жизни) нужно почаще обращаться по имени. С перепиской долго не затягивайте, но и горячий секс у вас на «хате» предлагать сразу же не стоит. Немного поболтав в сети, увидев, что вам вдвоем интересно и девушка быстро отвечает на твои сообщения, задает вопросы, добавляет тебе на стенку музыку или рисунки, стреляйте телефон и звоните. Для первого разговора достаточно просто поболтать и «закинуть удочку» насчет встретиться как-нибудь, сохраняя, конечно же, позитивный настрой, и общительность. При положительной реакции на предложение – сразу предложить встретиться, при отрицательной – не прекращать общаться, а втираться в доверие и пробовать попытку снова.

Покопавшись в своих сообщениях, я нашла несколько таких примеров удачных шаблонов:

Привет, Рита))... Мне понравилась твоя улыбка и блестящие глаза, а также я был поражен твоей многогранностью – ты хочешь записаться в бассейн в сентябре, любишь книгу «Жизнь насекомых» и при всем при этом ищешь лекарство от скуки, после всего этого, сама понимаешь, я уже не мог не написать тебе)))) Поэтому, если ты хочешь приключений и обрести интересного собеседника, то давай дружить!;-)

«Привет, Марго! У нас разразился тут с друзьями спор. Представляешь, они говорят, что мне не удастся завязать с тобой разговор и начать общение, а я, ну просто убежден на 100%, что смогу. На моей стороне мой лучший друг. Остальные трое говорят, что твои фотки ненастоящие и тебе тут вообще написало 500 человек. Я считаю, что это просто у них такие отмазки, чтобы не знакомиться с красивой девушкой. В общем, спор у нас на ящик шампанского))). Марго, давай докажем этим кхм... «спорщикам», кто есть кто, шампанским поделюсь))».

Комментарий психолога:

Валерий Абрамович Сонин, доктор психологических наук, заведующий кафедрой психологии Смоленского Государственного Университета:

– С помощью современных технологий человека можно обучить чему угодно. Я всегда говорю своим студентам: «Если человек знает, ради чего, он это сделает вопреки любому «как». То есть добиться конкретных целей при желании может каждый. Другое дело, какие мотивы движут людьми. Если пикаперы так хотят удовлетворить свои низкие похоти сексуального или материального плана, то они также опасны для общества как брачные аферисты или маньяки, обманывающие маленьких детей. Задайте себе вопрос: что вы получите, завоевав доверие несколько женщин, но потеряв при этом душу. Никто еще не выигрывал на обмане других.

Как вы относитесь к пикапу?

Светлана, 47 лет:

– С какой стороны посмотреть. Если это учит мужчину правильно общаться и обращаться с женщиной, то только положительно. Мы умеем вести себя этично со старшими, с коллегами, но порой услышишь, как разговаривают между собой мужчина и женщина, аж страшно становится.

Если же все делается из-за спортивного интереса, то это пошло и грязно. Да и беспорядочные половые связи ни к чему хорошему не приводят.

Анастасия, 20 лет:

– Если ты ничего собой не представляешь, то никакие курсы не помогут. Не верю я, что пикапер сможет покорить любую. Нравятся люди друг другу, есть о чем поговорить – будут отношения. Не тянет тебя к человеку – тут уже ничего не поможет. Да и менять каждый день партнершу не получится. Нормальная девушка себе цену знает и относиться к себе потребительски не позволит.

Алексей, 40 лет:

– Пикап? А что это такое? Соблазнение женщин, говорите… Что только не придумают! Такое ощущение, что люди от безделья уже не знают, чем себя занять. Я в свое время так покорял девушек, что никакие курсы не были нужны. Нашел потом единственную и неповторимую и до сих пор счастлив с ней. Да и разве можно таких людей мужиками назвать, если им, чтобы познакомиться, еще и тренироваться нужно?

Екатерина, 22 года:

– О пикапе знаю не понаслышке – я общалась близко с одним пикапером. Уметь соблазнять нужно лишь для того, чтобы найти свою женщину. Парни, боясь отказа девушек, часто не делают никакой попытки познакомиться и теряют шанс распознать ту самую. А расставаясь с женщиной, истинный пикапер не позволит обидеть ее и причинить боль. Беда в том, что семинары, которые привозят в глубинку, суть пикапа только разложили. То, что возомнили сейчас, больше похоже на соревнование – кто, сколько, кого и как...

Владимир, 21 год:

– Не понимаю, зачем это нужно. На то мы и мужчины, чтобы добиваться своих целей. Неужели симпатичный, интересный парень не придумает, как произвести впечатление на девушку? Думаю, нормальный человек в такие группы вступать не будет. Жалко мне этих людей!

Маргарита Константинова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Архив

18 февраля 2010

На улице Кутузова, после ремонта, открылась Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №2  1308

В Ярцеве прошло выездное совещание работников сельского хозяйства шести районов области  932

816 миллионов рублей из федерального бюджета  786

В начале 2009 года в исправительных учреждениях нашего региона отбывали наказание более 480 иностранных граждан и лиц без гражданства  871

Смоленский логистический проект представят в Париже  1540

Валерий Разуваев: Помощь людям для меня – главный стимул в работе  1711

состоялось рабочее заседание Молодёжной администрации Смоленской области под председательством стажёра Губернатора Дениса Никитаса  795

В торговом центре "Центрум" судебными приставами было проверенно более 50 человек  987

В Смоленске пройдут соревнования по сноубордингу  806

В Смоленской области 33 человека заболели острым гастроэнтеритом  724

В Смоленской области названы лучшие творческие коллективы  1170

• Настоящих пикаперов в Смоленске не больше десяти  4024

12 февраля после реконструкции открылась детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2  776

В деревне Михновка Смоленского района два человека не смогли выбраться из огня  807

В Смоленске к выходным станет теплее  756

Врача-взяточника из Смоленской области осудили условно  766

Двое жителей Смоленской области задержаны за сбыт поддельных денег  723

В Cмоленской области бывшего милиционера осудили за липовый протоколов  1004

«Рабочий путь» совершил рейд по крупным смоленским обувным магазинам  1107

Смоленская спортшкола получила ультрасовременный зал  739

Обозначены земельные участки в центральной части Смоленска, которые могут быть предоставлены для сооружения гостиниц  769

Елена Проклова в Смоленске: зри в корни  1268

Лучший бармен по фрейлингу живет в Смоленске  1272

Осторожно: сосульки-убийцы в Смоленске  836

Первое выселение за долги в Смоленске  781

В Смоленске 1316 железных клятв верности на Горбатом мосту  996

Под Михновкой прошел праздник Масленицы  1121

На площади Победы и между драмтеатром и «Центральной» собираются построить две новые гостиницы  766

К концу 2010 года каждый райцентр будет иметь доступ к высокоскоростному Интернету  723

Начальник УЖКХ Виктор Козеев и директор ОАО «СпецАТХ» Александр Андросюк освободили свои рабочие кабинеты  1084

Можно ли как-то прекратить вещание радио «Слава»  776

Как правильно усыновить ребенка?  970

На месте, где собирались возводить храм, построят спортивно-развлекательный центр и бассейн  920

Смоленские дорожники не остались без работы  857

Жизнь в бараке по цене элитного жилья  827

В Озерном зарегистрирована вспышка инфекции  1184



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)