Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: грец   
16 декабря 2006 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Детская больница откроется к Новому году

Такую задачу поставил Глава города Смоленска Владислав Халецкий на планерке, которая прошла в реконструируемом медучреждении.

Главный врач этого лечебного учреждения Валентина Олейникова, заместитель начальника управления муниципального строительства Дмитрий Голубев, генеральный подрядчик работ отчитались о ходе ремонта, проблемах, возникших в связи с его окончанием, потребностях больницы в медицинском оборудовании и финансировании работ. Мэр выразил уверенность, что все проблемы с помощью городской администрации будут разрешены и больница уже 26 декабря откроет свои двери для пациентов. Три года назад в больнице с 60-летней историей начали капитальный ремонт. Его сметная стоимость - 42 млн. руб. Эти деньги потрачены на полную реконструкцию здания: укрепление несущих конструкций, замену коммуникаций, строительство нового корпуса. Теперь в центре здания - просторный холл с куполообразной крышей, который соединяет старый корпус и новую пристройку. Здесь разобьют клумбу и организуют место для отдыха маленьких пациентов и их родителей.

Строителям еще предстоит завершить отделку коридоров в помещении, решить вопрос с электроснабжением, завезти мебель в палаты и медицинское оборудование в процедурные кабинеты.

Детская больница рассчитана на 790 коек. В отделении для новорожденных будут помогать малышам с соматическими заболеваниями. В отделении для более старшего возраста будут лечить ребят с заболеваниями почек, гастроэнтерологическими проблемами. Кроме новых палат, ребят ожидают современный пищеблок, рентгенокабинет с современным оборудованием, лаборатория.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

16 декабря 2006

• Детская больница откроется к Новому году  1092

Учителя собираются бастовать  1450

Обманутыми вкладчиками занялась Общественная палата  1922

Губернатор Смоленской области Виктор Маслов ответил на вопросы региональных журналистов  1142

В сарае жителя Кардымова обнаружен арсенал  1387

Праздник эстрады и джаза  1085

Налоговики поднимут смолянам зарплаты  1542



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)