Сегодня пятница, 9 января 2026 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В·?   
8 сентября 2011 года   |   www.smol-news.ru

Депутаты Смоленской областной Думы с летних каникул вернулись досрочно

Депутаты Смоленской областной Думы с летних каникул вернулись досрочно. По традиции,  первое заседание проходит в конце сентября. 2 сентября были рассмотрены вопросы, которые не терпят отлагательства. Первый из  них – назначение председателя Контрольно – счетной палаты Смоленской области.

C 1 октября начнет действовать новый контролирующий орган  вместо Контрольно- счетной палаты Смоленской областной Думы, который будет иметь самостоятельный юридический статус. Инициативная группа из 44  депутатов выдвинула для назначения председателем палаты Алексея Циганкова. Эту же кандидатуру предложил и руководитель областного парламента Анатолий Мишнев. Новое назначение одобрил Губернатор Сергей Антуфьев.

Депутаты единогласно проголосовали за назначение Алексея Циганкова председателем Контрольно-счетной палаты Смоленской области. До этого 8 лет он проработал в палате Думы, прошел путь от аудитора до руководителя и к созданию нового контрольного органа готов.

Как сообщил журналистам на брифинге Анатолий Мишнев, новый контролирующий  орган будет обладать самыми широкими полномочиями во всем, что касается проверок использования бюджетных денег, налоговых льгот, государственного имущества. Подотчетен он будет только Смоленской областной Думе. В частности, Анатолий Иванович отметил: «Раньше чинились препятствия для аудиторов, теперь они защищены законом на уровне судей и правоохранительных органов. Если кто-то попробует «наехать» на ревизоров или председателя палаты, это чревато последствиями, прописанными в законе»

Среди неотложных вопросов в Думе рассмотрели и назначение выборов в областной парламент по 3 избирательному округу вместо выбывшего депутата Сергея Маслакова. Они состоятся 4 декабря, в единый день голосования.

Депутаты также приняли решение об исполнении депутатом Виктором Вуйминым своих полномочий на постоянной основе. Теперь 19 народных избранников работают в Смоленской областной Думе «с отрывом от производства». Лев Платонов от имени фракции ЛДПР внес свои предложения о включении в повестку дня  следующего заседания Думы (28 сентября)  вопросов: на какие средства проводились праймериз, почему в них участвовали в рабочее время должностные лица, как идет модернизация здравоохранения в районах области,  почему и кем на территории заповедника Вонлярово приобретаются участки.

Автор: Татьяна Шатыркина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

8 сентября 2011

Мотоциклисты «Катынского рейда» возложили цветы на месте падения президентского самолета ТУ-154  904

Поселок Пригорское занял верхнюю строчку в числе наиболее опасных для пешеходов мест  1214

В Смоленской области развивается более 70 видов спорта  758

Отделению конного спорта Верхнеднепровской ДЮСШ исполнилось 30 лет  1668

Жители деревни Петрищево открыли памятник Клавдии Николаевне Карповой - главному врачу первой смоленской партизанской бригады  2136

Жители смоленской деревни Крутое не могут безвозмездно оформить дома в собственность  1205

• Депутаты Смоленской областной Думы с летних каникул вернулись досрочно  773

«Золотой Феникс» в лицах  878

Ярким замечательным аккордом IV кинофестиваля прозвучало обещание Сергея Антуфьева: «5-ому «Золотому Фениксу» быть!»  782

Губернатор Сергей Антуфьев побывал на предприятии «Молоко Смоленское», в хозяйстве «Заря, Игнатенков и К» и в ЗАО «Тропарёво»  1628

Двух рабочих ООО «Строймонтажсити» засыпало землей в вырытом котловане  1053

Бесхозный детский садик в Сортировке превратился в притон для алкоголиков и наркоманов  1435

На сегодняшний день для смолян продуктовые рейды в Беларусь, несомненно, выгодны  2422

Сергея Юрского поразил смоленский собор  767

В Смоленской области фактически был дан старт очередному этапу реформы местного самоуправления  816

Школьница покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши котельной в Сафоново  1733

Более 50 миллионов рублей, запланированных на реконструкцию больницы восстановительного лечения и поликлиники №6, перенаправляются на другие цели  906

Оксана Лаберко, занимавшая должность Председателя Совета Смоленского регионального отделения партии «Справедливая Россия», написала заявление о сложении полномочий  1471

Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в открытии международной конференции «Сбербанк и БПС-Банк: новые возможности для бизнеса»  798

Около здания котельной на ул. Ленина города Сафоново было обнаружено тело 13-летней девочки  877

В День знаний в Смоленске задержали 11 нетрезвых подростков  775

В Смоленске стартовал турнир памяти Александра Шкадова  1180

«СГ» объявляет любительский фотоконкурс «Смоленск и смоляне. Золотая осень-2011»  1447

Мэр города Гагарина Александр Гринкевич: разбор полётов в космический год  1735

«Купляйце беларускае!», или Как смоляне занимаются шоппингом в Белоруссии  1127

Капитальный ремонт дома №10 на улице имени Бакунина обошёлся в 14 миллионов 214 тысяч рублей  1153

Первый этап реконструкции стадиона Смоленской физакадемии, будет завершен к началу следующего учебного года  739

Региональное отделение ЛДПР устроило автопробег "Пропаганда"  817

Власти Смоленска объявили о проведении городского конкурса социальной рекламы  678



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)