Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
10 января 2007 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Депутаты испугались "наезжать" на вице-мэра?

В прошлую среду были оглашены результаты депутатского расследования по вопросу эффективности управления городской собственностью.

"Никольское кольцо" уже не раз писало о странных методах управления муниципальным имуществом Смоленска. Администрация пытается распродать здания, которые, по расчетам некоторых депутатов, могут приносить более чем солидные прибыли в бюджет, либо эта собственность сдается в аренду по весьма низкой цене. По этому поводу было затеяно депутатское расследование, которое проводили депутаты Казаков и Качановский. Оглашение результатов расследования то и дело откладывалось. Сами "следователи" объясняли это тем, что на Эдуарда Качановского было совершено покушение (ему плеснули кислотой в лицо), затем, по словам Алексея Казакова, вице-мэр Владимир Лабовский не предоставлял необходимые документы.

В среду итоги расследования были оглашены на последней в 2006 году сессии горсовета.

Из выступления господина Казакова явствовало, что расследование выявило серьезные упущения в работе чиновников. Остальным депутатам было предложено высказать недоверие вице-мэру Владимиру Лабовскому и главе управления муниципальным имуществом Виталию Фролову. "За" проголосовали только 12 депутатов - предложение не прошло за нехваткой одного голоса. Алексей Казаков заявил "НК", что за всю историю горсовета под "удар" не попадал даже глава какого-либо управления, а не то что первый заместитель мэра, поэтому "депутаты не нашли в себе силы, чтобы передать письмо на официальное рассмотрение мэра".

Одновременно депутаты приняли новый бюджет, в котором утверждена плата за аренду муниципальной собственности. Она рассчитана по старой методике и не даст вливаний в бюджет, которые могли бы кардинально улучшить положение с доходами в казну областного центра. Таким образом, в наступившем году смолянам не придется ждать кардинальных изменений в управлении их общей собственностью. А отсюда и повышение тарифов на услуги ЖКХ, и затруднения с финансированием социальных проектов.

Алексей Калибров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

10 января 2007

Железнодорожники радуют пассажиров  1051

PRотивная  1233

Клубная культура - есть ли она в Смоленске?  1249

В Смоленской области ликвидирован прорыв газопровода  1235

Охота на Деда Мороза  1846

Братья-разбойники  1287

Сказка в рабочем порядке  1303

Депутаты горсовета приняли решение о повышении тарифов ЖКХ  1666

С Новым годом, малыши!  1134

• Депутаты испугались "наезжать" на вице-мэра?  1143



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)